Лицо

Выбираем лучшие средства для борьбы с пигментацией

Wmj.ru рассказывает о косметиике, способной справиться с повышенной пигментацией.

Наряду с морщинами и акне нарушения пигментации кожи входят в число самых распространенных проблем кожи лица. Пигментация возникает вследствие дестабилизации процесса накопления пигмента меланина и его синтеза. Врожденная пигментация кожи – достаточно редкое явление, в отличие от приобретенной, «спусковым крючком» которой является возраст или неправильный уход за кожей. Нарушения пигментации действительно чаще проявляются на лице, чем на теле, поскольку лицо всегда открыто губительному воздействию УФ-лучей (конечно, если вы не используете солнцезащитные средства). Тем не менее с пигментными пятнами можно и нужно бороться. Делать это можно не только в салоне или клиниках, но и в домашних условиях. Сегодня Wmj.ru расскажет о косметических продуктах, которые могут стать лучшими помощниками девушек, не понаслышке знакомых с этой проблемой.

Мы уже писали о том, что сыворотки являются одними из самых эффективных сильнодействующих средств самостоятельного ухода за кожей. Сыворотка Time Wise содержит уникальный комплекс MelaCep, осветляющий пятна на коже любого возраста и любого типа. Сыворотка наносится точечно: не промахнуться с дозировкой поможет встроенный ролик. Применять ее можно как на коже лица, так и в зоне декольте.

Крем White Shot также наносится локально – непосредственно на участки с повышенной пигментацией. Он борется не только с меланином, но и с высокой концентрацией окисленных жиров и благодаря этому свойству справляется с пятнами, которым больше 10-15 лет. Ведь именно окисленные жиры придают темный цвет высокопигментированным участкам кожи. Экстракт Шоку в составе White Shot понижает ph внутри клеток кожи, что способствует остановке дальнейшей пигментации.

Крем можно использовать при регулярных рецидивах-«вспышках» появления пигментных пятен. Advanced Pigment Corrector универсален: он подходит как для нормальной кожи, так и для проблемной жирной, поскольку не забивает поры и не провоцирует появление жирного блеска. Средство некомедогенно и не содержит парабенов.

Томатная маска от корейского производителя Tony Moly – настоящий хит среди редакторов зарубежных изданий и бьюти-блогеров. В России средство также успело прославиться впечатляющими осветляющими и отбеливающими качествами. Основой для массажной маски стала мякоть помидоров и экстракт томатного сока. Витамин B3 при использовании на регулярной основе затормаживает процессы появления новых несовершенств на коже лица. Экстракт плодов киви увлажняет и тонизирует кожу, разглаживая мелкие мимические морщинки. Эфирное масло лимона не только способствует отшелушиванию, но и обладает антибактериальными свойствами.

Среди органических косметических средств трудно найти достойные продукты в сегменте anti-age. В основном это связано с тем, что в природе можно найти не так много действительно разглаживающих и осветляющих натуральных компонентов, способных на что-то большее, нежели поддержание хорошего состояния кожи. Эфирное масло и экстракт розы – одни из таких ценных компонентов. Они не только предупреждает, но и побеждает имеющиеся пигментные пятна. Витамин С повышает тургор кожи и выравнивает цвет лица.

Фото: pinterest, материалы пресс-служб