Лицо

WMJ BOX: спасительные средства для кожи и волос

Какие средства спасут в экстренной ситуации — решать тебе!

Конечно, каждая из нас регулярно и тщательно за собой ухаживает. Мы каждый вечер смываем макияж, маниакально увлажняем кожу, ходим к косметологу, делаем маски для волос и маникюр. Бьюти-ритуалы у нас возвездены в культ. Мы помним, еще Коко Шанель говорила, что наше лицо в 20 лет дано нам природой, а в 40 — таким, каким мы его сами сделали. Великая мадемуазель имела в виду, что качество кожи напрямую зависит от ухода за ней.

Но несмотря на профилактику все же бывают ситуации, когда нам необходима экстренная помощь. Может быть, стресс накопился, может быть, много работы, может быть, просто гормоны шалят... Так или иначе, бывают дни, когда все валится из рук и вид в зеркале не радует. Тогда на помощь приходит SOS-косметика — наша скорая гламурная помощь.

Сегодня мы собрали WMJ BOX именно из таких средств. Эта косметика у меня всегда под рукой. Что бы ни случилось, я могу быстро привести себя в порядок и снова выглядеть на все 100%. Смотри, что тут:

  1. _Кислородная маска Oxygen Facial Dr. Brandt _ способна очистить кожу и вернуть ей тонус за считаные секунды. Наношу кремовую субстанцию на очищенную кожу, на глазах консистенция крема превращается в объемную пену, которая смешно выглядит и приятно щекочет лицо. Через пять минут смываю и получаю свежий цвет лица, очищенные поры и увлажненную кожу.

  2. _Сыворотка для чувствительной кожи Relax Code Irushka _ . Эта сыворотка спасает от периодического девичьего состояния «что-то я выгляжу не очень». Когда лицо тусклое, где-то есть шелушения, где-то — покраснения, сыворотка решает эти проблемы. И еще спасает от отеков! Бонус: ее можно наносить и на веки.

  3. _Спрей, создающий объем, форму и текстуру волос, Perfect Texture Caviar Alterna _ . Если прическа не лежит или ее просто нет к концу дня (а может, уже и в середине), этот спрей сделает укладку из ничего. Вдруг откуда ни возьмись появляется все, что мы так любим в ухоженных волосах: свежесть, блеск и невероятный объем. Приятно, что спрей волосы не склеивает и не оставляет некрасивых белых следов.

  4. _Парфюмированный спрей для волос Chance Eau Vive Chanel _ . Он пригодится, когда нужно срочно поднять себе настроение, обновить парфюм и повысить уровень привлекательности.

  5. _Крем-сорбет Vinosource Caudalie _ . Когда коже нужна дополнительная поддержка и защита, нет ничего лучше сорбета с бархатной консистенцией и драгоценным составом. Экстракт виноградной косточки — самый мощный SOS-антиоксидант.

  1. _Текстурирующая пудра Height Riser Matrix _ поможет совсем безнадежной укладке или очень тонким волосам. Она работает как лифт для корней волос: приподнимает и оставляет в таком положении на долгое время.

  2. _Средство против черных точек Expert Points Noirs PAYOT _ . Этот гель спасет, если до чистки еще далеко, а поры уже совсем забились. Он вычищает поры, делает рельеф кожи более гладким, избавляет от сала и грязи и придает лицу матовость.

  3. _Ампула с водорослями Algae Active Fluid Babor _ . Ампульный концентрат — самое мощное средство из всех, что я знаю. Полезные вещества (в данном случае экстракт водорослей) содержатся в максимальном количестве. Поэтому действие видно сразу — буквально на глазах после нанесения кожа становится увлажненной и ухоженной.

  4. _Набор для преображения кожи Multi EX-Lifting Pack Elysien _ . В наборе — пять баночек с маской, пять ампул с активирующим составом и кисточка для смешивания и нанесения. Когда я сделала эту маску впервые, не поверила глазам. Ты смешиваешь в баночке желе и активатор, аккуратно наносишь кисточкой на лицо, затем ждешь 20 минут. За это время средство высыхает и стягивает кожу так, что ты не можешь пошевелить губами. Потом смываешь теплой водой и удивляешься: кожа подтянута (не фигурально, а буквально, как после инъекций), поры вычищены, лицо насыщено полезными компонентами, которых в маске — целый список. Набор стоит недешево, но оправдывает каждую потраченную копейку.

  5. _Консилер NARS _ спрячет все, что угодно, — от темных кругов под глазами, прыщиков и сосудов до следов от уколов (был у меня как-то случай после мезотерапии). Причем держится средство целый день, не скатывается и не собирается в морщинках.

Но кое-чего не хватает в нашей SOS-косметичке. Предлагаем тебе выбрать, что нужнее в экстренной борьбе за красоту: _средство, корректирующее и выравнивающее текстуру кожи, Micro-Blur Skin Perfector Kiehl' s _ или _восстанавливающая и увлажняющая эмульсия с морскими экстрактами The Moisturizing Soft Lotion La Mer _ . Оба средства можно (и даже нужно) наносить под макияж.

Источник фото: iStock.com.