Лицо

Зимняя защита кожи: ТОП-10 средств от холода

Чтобы кожа дольше оставалась молодой и здоровой, в холодное время года нужно использовать особую косметику.

Поздней осенью и зимой кожа лица и рук испытывает настоящий стресс: холодный ветер, мелкий дождь – все сказывается на ней. Зачастую кожа начинает сохнуть, шелушиться и краснеть.

Чтобы кожа дольше оставалась молодой и здоровой, в холодное время года ей нужны особая защита и уход, а значит, надо использовать особую косметику.

Ведь, выходя на улицу в мороз из теплого помещения, мы сталкиваемся с неконтролируемым переохлаждением, которое чревато спазмом капилляров и, как следствие, кислородным голоданием. Последствия – ухудшение цвета лица и преждевременное старение.

Еще более неблагоприятными факторами, чем низкая температура, являются высокая влажность и ветер. Именно это сочетание может привести к обморожению, то есть к гибели клеток, даже при очень небольшой минусовой температуре. Коварство заключается в том, что обморожение может наступить незаметно, но на полное преодоление его последствий может уйти 5–7 лет.

Еще один враг кожи – сухость: в кондиционированном помещении и в комнате с центральным отоплением влага с поверхности кожи испаряется очень активно. У организма не хватает ресурсов для восстановления естественного водного баланса.

WomanJournal.ru начинает операцию «Зимняя защита кожи » и предлагает ТОП-10 средств от холода, которые помогут тебе пережить морозы.

Эмульсия для сухой кожи на основе термальной воды, Nutric 2,5%, La Roche Posay

Чтобы защититься от холода, простого увлажняющего крема может быть недостаточно – попробуй эмульсию для сухой кожи на основе термальной воды от La Roche Posay.

Средство создано специально для эффективной борьбы с основными признаками сухости кожи. Комплекс биолипидов в концентрации 2,5%, состоящий из 11 жирных кислот, защищает кожу от агрессивных факторов внешней среды, устраняет раздражение и шелушение, смягчает кожу и компенсирует недостаток кожного сала. Текстура средства, копирующая кожный липидный барьер, немедленно впитывается, не оставляя жирного блеска. В результате кожа прекрасно увлажнена, от шелушения, красноты и стянутости не останется и следа. Кстати, это средство можно использовать и перед нанесением макияжа.

Ориентировочная цена – 820 рублей.

Супернасыщенный крем Cell Shock, Swiss Line

Если у тебя чувствительная кожа, склонная к покраснениям и аллергии, рекомендуем попробовать крем Cell Shock Very Rich Cream от швейцарской компании Swiss Line, который обладает легким противовоспалительным действием.

Бархатный крем создает на поверхности кожи обволакивающую оболочку, защищающую ее от агрессивного воздействия внешней среды. Благодаря омолаживающим и подтягивающим ингредиентам, входящим в состав крема, восстанавливаются основные функции кожи и значительно улучшается ее внешний вид.

Средство также содержит капсулы-микросферы с витаминами А и Е, комплекс из зерен ячменя и растительных масел каритэ и аргании, масло косточек винограда, фруктовое молочко из абрикоса, персика и мандарина. А UVA и UVB солнечные фильтры защитят кожу от ярких и не менее вредных лучей зимнего солнца.

Крем имеет специально разработанную текстуру эмульсии «вода в масле», что может приводить к образованию на его поверхности тонкой желтой пленочки, которая не влияет на изменение качества и эффективности продукта. Во избежание этого рекомендуем плотно закрывать крышку крема после использования и хранить его в темном прохладном месте.

Ориентировочная цена – 5 074 рубля.

Крем для чувствительной кожи Comfort on Call Allergy Tested Relief Cream , Clinique

Защита кожи зимой очень важна для поддержания ее красоты и упругости: нарушенный защитный барьер делает кожу более восприимчивой к влиянию аллергенов и загрязненной окружающей среды.

Новый крем Comfort on Call Allergy Tested Relief Cream от Clinique, предназначенный для людей с чувствительной кожей, помогает ей самостоятельно защищаться от внешних раздражителей. Глубоко увлажняющий крем содержит экстракт плодов редкого цитрусового растения джабара, который помогает успокоить раздраженную кожу.

Крем моментально улучшает состояние сухой, обезвоженной и раздраженной кожи, а также подходит для кожи, которая становится очень сухой при воздействии на нее низких температур.

Ориентировочная цена – 1 850 рублей.

Ночной Крем Olay Complete З имняя защита, OLAY

Крем Complete Зимняя защита обеспечивает коже бережный и эффективный уход в холодное время года. Благодаря ухаживающей формуле он восстанавливает баланс кожи изнутри и поддерживает его всю зиму. Мультивитаминный комплекс (В3, В5, Е) с успокаивающим пантенолом, содержащийся в креме, питает и защищает кожу. В результате кожа становится более гладкой, защищенной и подготовленной к испытаниям в холодное время года.

Крем помогает восстановить дневную потерю влаги, усиливает защитные барьеры кожи, сохраняющие ее естественное влагосодержание, а также обеспечивает коже эффективный уход в течение всей ночи, готовя ее к самым жестким зимним условиям следующего дня.

Ориентировочная цена – 370 рублей.

Крем для рук Lipidiose , Vichy

Зимой и осенью кожа рук нуждается в особенном уходе. Ветер, мороз, холодный воздух и резкие перепады температур делают ее сухой, вызывают покраснения и появление трещинок. Крем для рук Lipidiose от Vichy предназначен специально для ухода за потрескавшейся и поврежденной кожей, поэтому в холодную пору он просто незаменим.

Формула крема содержит уникальный комплекс РЕ-ФИБРИЛ, который сочетает в себе азиатиковую кислоту, оказывающую противовоспалительное действие, и витамин А, восстанавливающий и смягчающий кожу рук.

Ориентировочная цена – 350 рублей.

Лосьон Hydra Complete , Estee Lauder

Холода – серьезное испытание для всего организма, но первой принимает удар на себя твоя кожа, не случайно названная защитным покровом. Самая нежная и уязвимая ее часть – лицо и руки – оказывается на передней линии фронта в неравной борьбе с ветром, снегом и морозом.

Чтобы не проиграть в этой схватке, необходимо обеспечить коже специальный уход. Регулярное использование лосьона Hydra Complete от Estee Lauder позволит коже адаптироваться к постоянным климатическим изменениям: она приобретет более свежий вид, а мелкие поверхностные морщинки – последствия обезвоженности – разгладятся.

Лосьон Hydra Complete от Estee Lauder обеспечивает многоуровневое увлажнение кожи с моментальным и долговременным эффектом.

Крем способствует формированию естественного тонкого защитного слоя на поверхности кожи, изолируя ее от резких перемен относительной влажности воздуха. А входящая в состав крема богатая минералами биоактивированная вода, формула которой идентична ее природному состоянию в коже, помогает мгновенно увлажнить ее и пополнить запас влаги на весь день именно там, где это необходимо более всего.

Ориентировочная цена – 1 700 рублей.

Гигиеническая помада S tick L evres P rotecteur с хлопковым маслом, Belweder

В особенной заботе осенью и зимой нуждаются и твои губы. Когда за окном минусовая температура, нужно обязательно пользоваться защитным средством для губ.

Гигиеническая помада S tick L evres P rotecteur от Belweder создана специально для использования в холодное время года. В ее составе – натуральные компоненты: экстракт листьев алоэ, хлопковое масло, пчелиный воск, воск карнауба, канделлила и ланолин. Они препятствуют утрате эластичности кожи, улучшают ее структуру, избавляют от ощущения стянутости и сухости. Разглаживают, регенерируют и увлажняют кожу губ.

Помада легко наносится и распределяется на губах. Имеет тонкий, приятный запах экзотических фруктов. Не содержит искусственных красителей.

Ориентировочная цена – 100 рублей.

Зимний шампунь для волос «Спасение от сухости», Head & Shoulders

Есть масса поводов любить зиму: катание на коньках и лыжах поможет быть в прекрасной форме, игра в снежки позволит почувствовать себя восторженным ребенком в новогодние праздники, самые долгожданные и веселые в году. Но, несмотря на все прелести зимы, это время года – большой стресс как для всего организма в целом, так и для твоих волос: как следствие – сухость и появление перхоти. В холодное время года волосы и кожа головы особенно нуждаются в тщательном, бережном уходе и пристальном внимании.

Шампунь «Спасение от сухости» от Head & Shoulders специально разработан для того, чтобы ухаживать за волосами в зимний период. Он содержит больше увлажняющих компонентов и заботится о восстановлении гидробаланса кожи головы и волос, помогая им справиться со стрессом, вызванным погодными условиями.

Ориентировочная цена – 150 рублей.

Увлажняющая маска для лица Hydraenergy, Korff

Когда кожа уже пострадала от холода или агрессивного воздействия окружающей среды, ей необходима скорая помощь. Увлажняющая маска моментального действия для лица Hydraenergy от Korff всего за несколько минут наполнит кожу живительной влагой.

Активные компоненты К-комплекса, входящие в состав крема, восстанавливают гидролипидный баланс кожи, возвращая ей мягкость и упругость. Масла оливы и зародышей пшеницы оказывают питательное и регенерирующее действие, протеины пшеницы увлажняют, экстракт энотеры восстанавливает коллагеновые и эластиновые волокна, нейтрализует действие свободных радикалов. Линолевая и линоленовая кислоты поддерживают гидролипидный баланс кожи и повышают местный иммунитет.

Используй эту маску раз или два в неделю, ведь это средство – простой и приятный способ предотвращения появления морщин и защиты кожи в холодное время года.

Ориентировочная цена – 700 рублей.

Масло для тела Lavender Mint , Paul Mitchell

Давно известно, что экстракты лаванды и мяты, с одной стороны, следят за состоянием кожи, а с другой – успокаивают, повышают настроение, помогают расслабиться. Масло чайного дерева, использующееся в ароматерапии, уравновешивает мысли, а заодно отлично увлажняет и снимает раздражение.

Эти компоненты, входящие в состав первой серии продуктов Lavender Mint по уходу за телом от Paul Mitchell, позволяют быстро привести эпидермис в порядок, убирая и предотвращая характерное для зимы шелушение. При этом крем быстро впитывается и не оставляет жирных следов на одежде. Помимо этого в его состав включен мощный антиоксидант – витамин Е: он эффективно борется со свободными радикалами, делает кожу упругой, эластичной и сияющей.

Ориентировочная цена – 720 рублей.