Макияж

6 новых способов сделать макияж

Самые крутые способы сделать макияж идеальным.

Новыми технологиями сегодня напичканы не только гаджеты и автомобили. Но зачем нам, прекрасным девушкам, думать про полеты в космос? Для нас гораздо полезнее и актуальнее изобретения визажистов. Тем более что за последние годы случился прямо-таки всплеск новых идей и технологий для совершенного макияжа.

Блестки для лица MONKI ; консилер ORIFLAME ; тональный крем CHANEL ; тональное средство для контурирования L'OREAL PARIS; контурирующая пудра AVON ; карандаш-консилер GIVENCHY; корректор NARS ; палитра для контурирования MAKE UP FOR EVER.

Возможно все: с помощью макияжа легко уменьшить нос, увеличить глаза, изменить форму скул, даже на своем лице нарисовать новое лицо. Да что угодно! Разберемся в самых передовых техниках подробнее.

На самом деле, техника контуринга была придумана давно. Ее использовали еще визажисты немого кино. С помощью грамотного контурирования можно «вылепить», как скульптор, любую форму лица. Можно изменить человека до неузнаваемости. Даже можно из мужчины визуально сделать женщину, и наоборот! Короче, в сценическом гриме техника контуринга применяется давно и успешно. Но в последнее время визажисты начали трансформировать идеи жесткого грима и для повседневной жизни.

Сегодня контуринг — это одно из самых передовых направлений в макияже для повседневного использования. Он уже не похож на маску и на плотную боевую раскраску. Визажисты научились выполнять контуринг легко и непринужденно.

Строго говоря, контуринг — это затемнение некоторых участков лица в зависимости от потребностей. Соответственно то, что вы затемнили, уйдет на второй план. Обычно для повседневного макияжа контуринг выполняется двумя оттенками одного тонального средства. Более темный наносят под скулы, на линию роста волос на лбу, на крылья носа, на его кончик и на кончик подбородка. Тут все опционально, если у тебя маленький носик и тебе совсем не нужно его уменьшать, просто не затемняй его. То есть ты выбираешь, что тебе хочется видеть на первом плане, а что — убрать.

Стробинг — это техника макияжа, обратная контурингу. Если при контуринге ты затемняешь части лица, то стробинг основан на высветлении зон, которые хочется выделить. Обычно стробинг выполняется хайлайтером с легким эффектом мерцания. Но если у тебя жирная кожа, много перламутра ее не украсит. Лучше, как при контуринге, использовать два оттенка тонального крема. Нанеси основной тон, а более светлым оттенком выдели скулы, выпирающую часть век, зону над верхней губой, спинку носа и зону лба между бровями.

Опять же, в стробинге важно четко понимать и оценивать свое лицо. Если твой нос и так выдающийся, не выделяй его. Если у тебя широкие скулы — не делай на них акцент.

Бейкинг — это не самый известный прием в макияже, что не умаляет его неоспоримых достоинств. Эта техника получила известность благодаря визажисту Ким Кардашьян — именно ей звезда обязана своим всегда безупречным макияжем. Суть состоит в том, чтобы после нанесения тональной основы пройтись влажным спонжем с толстым слоем пудры по местам, которые вы хотите выделить. Например, по подбородку, области под глазами, по центру носа. Затем пудре надо дать высохнуть в течении 10 минут, после чего ее следует стряхнуть кистью. Такой прием подчеркнет овал лица и позволит макияжу продержаться всю ночь.

Есть еще несколько техник макияжа, которые менее известны, но часто применяются профессиональными визажистами и просто продвинутыми бьюти-гуру.

Спарклинг — нанесения разного вида, формы, размера и цвета блесток на лицо. Можно нанести на подвижное веко, губы и даже щеки — для создания особого вечернего макияжа в стиле диско. Для закрепления блесток обычно используется клей для накладных ресниц. Он хорошо держит блестки, не дает им осыпаться, при этом незаметен на коже и легко смывается средством для снятия макияжа.

Cut Crease — это техника макияжа век, которая предполагает четкие линии подводки, четкие границы оттенков теней, графичность. Если рисуя smoky eyes, мы стараемся добиться как можно более дымчатого эффект, то выбрав cut crease, наоборот, помним, что нельзя смешивать текстуры и оттенки.

Мульти-маскинг — это техника макияжа, при которой на разные участки лица наносятся разные средства. Например, у тебя жирная Т-зона, но сухие щеки. Ты наносишь один тональный крем, плотный и питательный, на щеки и скулы, а другой, более легкий и матирующий — на нос и Т-зону.