Макияж

Идеи бьюти-образов на Хэллоуин

Готовимся быть идеальной на самом жутком празднике в году!

До Хэллоуина еще пара недель, значит, есть время подготовиться и как следует продумать свой образ. Наверняка многие из вас уже устали от костюмов ведьм и кошечек и хотят что-то более оригинальное.

Мы решили подсмотреть звездные образы с прошлых празднований Дня всех святых и выбрали для вас самые яркие и популярные, чтобы на Хэллоуине в этом году вы стали звездой костюмированной вечеринки!

На Хэллоуин в прошлом году актриса Кейт Хадсон предложила замечательную идею для создания карнавального образа. Долго думать над ним Кейт не стала, а лишь разрисовала лицо, превратившись в мексиканскую маску смерти.

Мы, напротив, легких путей не ищем и предлагаем воссоздать образ полностью. В качестве наряда подойдет длинное платье с вырезом «лодочка» и оборками. Чем ярче будет ваш наряд, тем лучше.

Украшения также стоит выбрать крупные и броские.

Волосы завейте в крупные локоны или соберите в пучок. Украсьте готовую прическу крупными искусственными или живыми цветами.

Теперь пришла очередь макияжа. Для создания плотных слоев используйте аквагрим, краски для боди-арта или театральный грим.

Современный театральный грим, в отличие от своих предшественников, не препятствует дыханию кожи, не забивает поры, легко смывается, но при этом прочно удерживается на коже и легко наносится. Правда, театральный грим может сильно сушить кожу, поэтому перед его нанесением в качестве базы используйте питательный крем.

Для разрисовки век идеально подойдут пигменты от профессиональных марок косметики, например, Inglot и MAC.

Кроме того, используйте весь свой косметический арсенал: карандаши для глаз и губ, гелевые подводки, тени для век, помады, кисти.

Сначала карандашом прорисуйте на коже границы глазниц, закрасьте все, что оказалось внутри. Далее нарисуйте нос в вид перевернутого сердечка. Затем белым цветом закрасьте всю кожу на лице и прорисуйте тонкой кистью орнамент и швы на губах.

В прошлом году Ким Кардашьян для Хэллоуина выбрала два образа: Анны Винтур (бессменного главного редактора американского Vogue) и очень сексапильного скелета. Нам понравился именно второй ее образ, повторить который не составит труда.

Для своего образа Ким выбрала облегающий комбинезон черного цвета с прорисованными на нем белыми костями скелета.

Волосам звезда придала объем и зачесала назад, а на лицо нанесла грим в виде черепа.

Вместо комбинезона можно использовать обычную черную водолазку без декора и легинсы. Предварительно на них нужно нанести рисунок скелета: лучше сделать это акриловыми красками или гуашью.

С прической можно немного поэкспериментировать. Сделайте локоны или, как Ким Кардашьян, мегаобъемную укладку, либо соберите волосы в небрежный пучок (чем небрежнее, тем лучше - создайте образ, как будто вы только что «восстали из могилы»). Главное, убрать волосы от лица, чтобы продемонстрировать грим.

Для создания образа скелета понадобится совсем немного средств: светлый тональный крем, светлая пудра, черный карандаш для век, черные кремовые и сухие тени для век, кисти для растушевки. Сначала нанесите на лицо толстый слой тонального крема и хорошенько растушуйте границы. Затем черным карандашом очертите границы глазниц и прорисуйте на коже челюсть (можно ограничиться и «зашитым ртом», как у Кардашьян) и нос.

Теперь закрасьте все контуры. Возьмите кремовые тени черного цвета и начинайте рисовать. Средней кистью для теней закрасьте глазницы, нос, края челюсти и виски. Тонкие линии в макияже растушуйте, чтобы они не выглядели четкими - так вы добьетесь эффекта теней на лице.

Сухими тенями нарисуйте на лбу растянутую «галочку» и хорошенько растушуйте ее.

Яркий вариант образа скелета модно подсмотреть и у бьюти-блогера Мишель Фан.

Самый простой и легкий способ создания костюма и бьюти-образа на Хэллоуин – вспомнить все женственные мультяшные персонажи и попробовать воссоздать для праздника один из них. Что и сделала Пэрис Хилтон. Она выбрала образ Минни-Маус, но сделала его более взрослым. Это, конечно, предсказуемо, но очень уж по-девичьи мило. Предлагаем примерить этот образ и на себя.

Для костюма понадобится пышная юбка в горошек с гипюровым подъюбником, топ а-ля корсет, белые перчатки без пальцев, белые чулки (к резинкам которых вы пришьете или приклеите красные банты) и красные туфли на высоких каблуках.

Мышиные ушки можно купить в магазине карнавальных костюмов, а можно сделать и самостоятельно (к ободку приклеить фетровые ушки с картонной подложкой и красный бант).

Для макияжа Минни-Маус нужно выровнять тон кожи, замаскировать все недостатки (пятна, прыщики), нарисовать стрелки и наклеить накладные ресницы. Для губ возьмите помаду нежного розового оттенка, закрасьте ей губы, минуя уголки (их закрасьте консилером). Затем белым карандашом сделайте на них имитацию светового блика. Нарисуйте черными кремовыми тенями носик и поставьте белым карандашом блик. Не забудьте и про румяна розового оттенка: хорошенько нанесите их на яблочки щек.

В прошлом году мы с нетерпением ждали волшебной диснеевской экранизации сказки «Золушка». И, наконец, дождались. Музыкальная сказка с великолепными декорациями и костюмами настолько заворожила девушек по всему миру, что стала источником вдохновения для создания образов на Хэллоуин. Последуем их примеру, ведь каждая из нас хоть в глубине души мечтает о сказке и идеальном принце.

Для образа необходимо длинное голубое платье с вырезом-лодочкой и сияющими стразами в качестве декора. Макияж у Золушки был натуральным и сияющим, поэтому перебарщивать с бьюти-средствами в этом случае не стоит. Выровняйте тон кожи, замаскируйте недостатки (прыщи, круги под глазами, поры) консилером, добавьте коже сияние с помощью хайлайтера (нанесите его на лоб, нос, область под глазами, «галочку» над верхней губой и подбородок).

Для макияжа век используйте натуральную гамму теней (бежевый, припыленный розовый), а также для сияющего и распахнутого взгляда используйте светлые перламутровые тени (выделите ими внутренние уголки глаз и область под бровью). Не забудьте про накладные ресницы: они моментально создадут образ сказочной принцессы (или Золушки, как в нашем случае).

На губы нанесите блеск нежного оттенка, а на яблочки щек нежно-розовые румяна.

Прическа – женственная, романтичная и невероятно простая – известная нам с детства «мальвинка» с ободком в виде косы.

Фото: Pinterest/YouTube