Макияж

Из первых уст! Какой макияж не понимают мужчины

Мы уже выясняли, какого цвета помады особенно нравятся парням и какие прически нам лучше не делать. Теперь мы спросили о том, какой макияж неуместен ни для первого свидания, ни для годовщины свадьбы.
Глеб Кудрявцев
ведущий на телеканале «Музыка Первого»

На мой взгляд, девушкам не стоит перебарщивать с количеством косметики — это перегружает их образ и отталкивает молодых людей. Яркий макияж воспринимается окружающими как боевой раскрас… Мне нравится, когда все смотрится максимально естественно! Намного полезнее будет лишние десять минут уделить чтению книги, нежели столько времени убивать на макияж. Натуральность — это главный тренд макияжа современной девушки, который ценят мужчины.

Octavian
певец, танцор

Мне нравятся, когда девушки подчеркивают свою красоту косметикой, но все хорошо в меру. Сейчас многие девушки пытаются скорректировать свою индивидуальную внешность до общепринятых стандартов красоты с помощью мейкапа: рисуют широкие брови, увеличивают контур губ, подчеркивают скулы. Это я считаю совершенно неприемлемым. Ведь истинная красота девушки — это ее уникальность, которую необходимо правильно и умело подчеркнуть.

Паша Руденко
музыкант, участник группы «Элемент»

Я, скорее, не понимаю отсутствие макияжа. Сейчас среди некоторых девушек принято говорить о естественности лица и натуры. И многие просто не красятся вовсе. Мне это непонятно. Я считаю, что женщина своего мужчины должна на людях выглядеть пусть не лощеной, но ухоженной и в меру яркой.

Dante
певец, композитор

Боевой раскрас я не понимаю — когда девушка пользуется косметикой в огромных количествах. Как по мне, так макияж должен скрывать недостатки, а не создавать новое лицо. Поэтому я за естественность!

Евгений Ксенофонтов
певец, музыкант, актер

Откровенные килограммы косметики на лице здорово смущают и отвлекают от самого человека. Не могу сказать, что мне не нравится какой-либо определенный макияж. Пожалуй, некоторые варианты считаю странными. Допустим, сочный вечерний макияж за кассой в аптеке в 10 утра. Или синий татуаж у зрелых женщин — также на любителя.

Рушан Алекберов
барбер Mr.Right на Малом Патриаршем пер., 3

Я не понимаю чрезмерное количество тонального крема и пудры на девушках. А еще огромные нарисованные брови. Приобнял подругу, а лицо и брови остались на рубашке. По-моему, девушкам вообще не нужно накладывать на себя тонны косметики, чтобы, потом ее смыв, не шокировать своего мужчину.

Антон Птушкин
ведущий «Орел и решка. Перезагрузка»

Единственное, чего я не понимаю в женском макияже, — так это страсть к обильному рисованию в области бровей. Когда они сильно наведены, это очень заметно и сразу бросается в глаза. Мне нравится умеренный макияж. Когда он кричащий, за ним бывает сложно разглядеть лицо.

Алексей Соколов
главный редактор автомобильного издания

В макияже не принимаю перебора. Когда есть яркий акцент — это интересно. А когда яркая помада соседствует с обилием теней и тоннами тонального крема, это уже вычурно. Все должно быть в балансе.

Константин Куликов
мастер-технолог Школы барберов Mr.Right

Девушка, накрашенная как на карнавал, совсем не мое. Не понимаю черную помаду, синие тени и толстенный слой тональника. Мне нравится естественность во всем, поэтому я думаю, что дамам не следует перебарщивать с макияжем, ведь иначе такой подход только отпугивает противоположный пол.

Текст: Анастасия Бурмистрова

Фото: Shutterstock, архивы пресс-служб