Макияж

Как правильно маскировать прыщи

Секреты идеальной маскировки прыщей и воспалений на коже – в обзоре на WMJ.ru.

Замаскировать несовершенства кожи можно так, чтобы их совсем не было заметно на лице! WMJ.ru приготовил на этот счет подробную инструкцию! Так что не спешите отменять свидание - ненавистный прыщик с помощью наших мейкап-советов пропадет без следа.

Первым делом ни в коем случае не выдавливайте и не трогайте «непрошеного гостя». Ведь легче замаскировать небольшой участок кожи, чем потом пытаться спрятать кровоточащую ранку и воспаление на пол-лица.

Обязательно очистите кожу от загрязнений и излишков кожного сала, чтобы средства ложились на лицо ровнее и держались дольше.

Советуем также использовать тоник. Использование тоника для жирной и проблемной кожи – обязательный этап в уходе. Тоник помогает удалить излишки кожного сала и очищающего средства, которые остались после умывания. Тоник заполняет собой поры и не дает это сделать загрязнениям. Он подготавливает кожу к нанесению увлажняющего средства и способствует его большему усвоению клетками кожи.

Обязательно воспользуйтесь увлажняющим кремом, который позволит тональному средству лечь ровнее и не заставит кожу вырабатывать больше себума в попытках напитать собственные клетки влагой.

Праймер для жирной и проблемной кожи – настоящая находка! Это не только база под макияж! Идеально подобранный праймер «сотрет» не только поры и жирный блеск, но и замаскирует покраснения. Для этого используйте специальный зеленый или белый праймер: зеленый нейтрализует красноту на лице, белый поможет немного высветлить тон кожи.

Для маскировки акне вам потребуются консилеры двух оттенков: зеленого и точно в тон вашей кожи.

Зеленый консилер вы будете наносить сразу после праймера. Для его нанесения визажисты советуют использовать ватную палочку, чтобы лишний раз не распространять от кисти для макияжа инфекцию по всему лицу и не провоцировать новые воспаления. Правда, можно после каждого применения кисти мыть ее под проточной водой с использованием мыла. Однако такой вариант не совсем удобен вне дома.

Легонько нанесите консилер на прыщик и аккуратно растушуйте пальцами (делайте это вбивающими движениями, но не растирайте).

Теперь воспользуйтесь консилером в тон вашей кожи. Не берите оттенки светлее и темнее: так вы станете похожей на пятнистую кошку!

Ватной палочкой точечно нанесите консилер на прыщик, поверх консилера зеленого цвета.

Закрепить труды поможет рассыпчатая минеральная пудра. Она ляжет на кожу тонким, почти прозрачным слоем: вам не придется поправлять маскировку.

Примерно через 10 минут после нанесения пудры на лицо воспользуйтесь специальным спреем – фиксатором макияжа.

Нанесите его на лицо с расстояния примерно в 20 см. Фиксатор закрепит не только маскировку, но и макияж в целом. Он придаст лицу свежесть и естественность.

Не так давно мы рассказывали все об азиатской косметике. В обзорах о корейских марках вы узнали, что корейцы склонны к изобретательству: из-под конвейеров на косметических заводах выходят самые оригинальные штучки.

Одни из них – специальные патчи для маскировки прыщей. Они представляют собой круглые миниатюрные наклейки телесного цвета, которые клеятся непосредственно на прыщики перед нанесением макияжа. Сверху вы смело можете наносить тон, пудру и консилер: патчи не отвалятся и будут надежно прятать ваши несовершенства.

Великолепное решение – мультипродукты для кожи. У тех же корейских брендов можно найти симпатичные баночки, внутри которых: BB-крем для проблемной кожи, консилер, отлично скрывающий прыщи, и хайлайтер, помогающий отвлечь внимание от недостатков кожи.

Фото: Промо брендов/fashion