Макияж

Как сделать макияж «смоки-айс» для разной формы глаз

Как сделать «дымчатый макияж» на разной форме века – в обзоре на Wmj.ru.

Макияж «смоки-айс» великолепно смотрится абсолютно на любых глазах. Главное, знать, какие оттенки и техника подойдут конкретно для вашей формы глаз. WMJ.ru создал специальные бьюти-подсказки для правильного «дымчатогомакияжа».

Идеальная миндалевидная форма глаз допускает любые эксперименты с макияжем. Выделить их естественную красоту помогут сверкающие smoky eyes.

Линию роста ресниц подчеркните темными тенями (используйте для этого плоскую скошенную кисть) или мягким черным карандашом (карандашную линию затем аккуратно растушуйте к вискам). Темными тенями также проработайте нижнюю линию ресниц.

В складку нанесите немного бронзата или шоколадных теней с шиммером. Такие оттенки добавят взгляду глубину и отлично подойдут любому оттенку глаз.

Верхнее веко покройте сияющими тенями светлых и бежевых оттенков: это распахнет глаза и сделает взгляд сияющим.

Чтобы визуально увеличить маленькие глаза, вам понадобятся светлые оттенки теней. Но это не значит, что для «дымчатого макияжа» маленьких глаз нельзя использовать более темные оттенки, благодаря которым и появляется эффект дымки. Темным насыщенным оттенком теней вы будете прорабатывать лишь подвижное веко, затемняя внешние уголки глаз.

При таком макияже нижнее веко прокрашивать не нужно, чтобы не сделать глаза еще меньше.

Чтобы визуально «раздвинуть» веки, нужно высветлить внутренние уголки глаз и затемнить внешние.

Для такого вида smoky eyes предпочтительнее оттенки теней с шиммером: великолепно будет смотреться макияж в сияющих коричневых тонах.

Светлые мерцающие тени нанесите в уголки глаз, в центр нанесите немного золотых теней и плавно перейдите к насыщенному коричневому оттенку у внешних уголков глаз.

Тушью прокрасьте внешние реснички, не трогая ресницы у внутренних уголков глаз: так вы еще больше добьетесь эффекта распахнутых глаз.

Далеко посаженные глаза – великолепная база для экспериментов с цветом. Яркие и насыщенные smoky eyes - ваш идеальный выбор! Вы можете сочетать между собой цвета теней в рамках одной палетки или схожие цвета, создавая эффект градиента на глазах. А можете взять контрастные оттенки теней (чем ярче, тем лучше) и создать необычные «смоки-айс».

Очень благородно и роскошно будет смотреться макияж в серебристо-золотой гамме. На все подвижное веко нанесите кремовые тени оттенка металлик. В складку нанесите бронзирующую пудру, а нижнюю линию роста ресниц подчеркните черным карандашом и золотыми тенями.

Если формы обоих глаз существенно различаются между собой, то и в этом случае скорректировать ее поможет макияж smoky-eyes.

Фокус в том, чтобы затенить область у брови и складку века: тогда веки приобретут близкую к миндалевидной форму.

Яркие и насыщенные оттенки теней также показаны при разной форме глаз. Игра нескольких ярких оттенков в рамках одного макияжа замаскирует глаза разной формы.

Фото: Cosmopolitan.com