Макияж

Лучшие тональные крема

Лучшие тональные крема

Идеальной кожей могут похвастать единицы. И то недолго. Поэтому такие средства как тональный крем и пудра живут в косметичке, практически, любой женщины.

Идеальной кожей могут похвастать единицы. И то недолго. Поэтому такие средства как тональный крем и пудра живут в косметичке, практически, любой женщины. Это основа безупречного макияжа. Тональный крем придает коже потрясающую бархатистость, делает ее цвет невероятно ровным и красивым. Однако, самое важное - правильно выбрать и нанести средства, так как лучшие тональные крема – это те, которые делают из женщины – королеву.

Какие функции призваны выполнять тональные крема

Современные тональные средства обычно содержат комплекс веществ, помогающих удержать влагу внутри кожи. Для этой цели чаще всего используют экстракт ромашки, гель алое вера и гиалуроновую кислоту. Эти вещества так же способствуют заживлению микротрещин, так как восстановительные функции кожи гораздо лучше выполняются в случае ее достаточного увлажнения.
При нормальной коже, в случае отсутствия на ней существенных дефектов можно использовать специальные тонизирующие и увлажняющие кремы – флюиды, которые едва окрашивают кожу.

Как лучше наносить тональный крем

Жидкую консистенцию тонального крема обычно вбивают легкими постукиваниями подушечек пальцев. При этом движутся в горизонтальном направлении и «сдвигают» крем к границам лица. Таким образом, недостатки кожи отлично маскируются, а крем становится не заметным. Для закрепления крема на коже достаточно тонкого слоя прозрачной пудры либо нескольких касаний кисточки с минимальным количеством компактной пудры.
Если требуется более плотный слой, в случае вечернего макияжа, губка для нанесения крема должна быть обязательно сухой. Лучшие тональные крема для маскировки увеличенных капилляров - плотные тональные карандаши с маскирующим эффектом. В этом случае не требуется нанесение с помощью губки или кисти, следует самим карандашом только подправлять грим.
Очень выигрышно будет смотреться макияж с использованием двух тональных основ. Во избежание различий по текстуре и т.п., их нужно брать одной фирмы. На виски, скулы, крылья носа и подбородок наносят более темный тон, а на остальное - тоном светлее. Проведя светлым тоном тонкую линию вдоль носа, вы получите более аристократичный профиль.
Современной поколение тональных средств содержит синтетические микроволокна, которые образуют на коже эластичную сеточку, свободно пропускающую воздух.
Для жирной кожи нужно использовать тональный крем жидкой консистенции не содержащий жира, либо тональные средства длительного действия. Зафиксировать макияж нужно тонким слоем рассыпчатой пудры.
Для комбинированной кожи тоже подойдет жидкий тональный крем. Места, где работа сальных желез усилена - припудривайте рассыпчатой пудрой, можно в кисти.
Для сухой кожи лучшие тональные крема будут те, которые увлажняют кожу и помогают влагу сохранить. В случае сильно пересушенной кожи, можно применять кремообразные средства, дополнительно содержащие смягчающие масла. При этом лучше использовать влажный спонж, так морщины не будут подчеркнуты. При сухой коже предпочтение нужно отдавать не рассыпчатой, компактной пудре с шелковистой структурой.
Чтобы тональный крем не имел вид маски на вашем лице, нужно хорошо подобрать его тон. Есть золотое правило - тональный крем никогда не подбирается тон-в-тон с лицом. Ошибочно выбирать тональный крем, нанося его на запястье. Лучше всего «мерять» тональный крем на челюстные кости. Оттенок крема должен быть немного светлее тона кожи. Если он будет существенно темнее – кожа будет выглядеть искусственным образом , а если слишком светлым - кожа будет иметь усталый и бледный вид.
Перед нанесением тонального крема кожу обязательно нужно увлажнить. На ночь необходимо тщательно смывать крем, нанеся на кожу питательный крем.
Используя эти несложные правила вы сможете всегда выигрышно подать себя, что называется «в самом лучшем свете».