Макияж

5 секретов эффектного бьюти-образа актрисы Агаты Муцениеце

Актриса латвийского происхождения Агата Муцениеце всегда отличалась сдержанным и элегантным бьюти-образом, несколько приемов создания которого стоит взять на заметку каждой девушке. 5 секретов красоты Агаты редакция WMJ.ru собрала в новом материале!

Контуринг

Агата Муцениеце ярая поклонница плотного тона, по крайней мере, на красных ковровых дорожках она чаще блистает с тяжелым макияжем, нежели с вольной интерпретацией естественности. Плотный тон идеально скрывает все недостатки кожи. С таким обильным покрытием идеально сочетается деликатный контуринг — Агата никогда не забывает выделить свои острые скулы скульптором и вернуть здоровый цвет лица румянами нежного оттенка.

Изящные брови

Агата Муцениеце в бьюти-образах делает ставку на элегантность и утонченность, поэтому на светских мероприятиях ее редко увидишь с пышными неоформленными бровями. Актриса предпочитает не узкие, но и не «брежневские» брови с идеальной формой и мягким изгибом. Муцениеце использует полный арсенал бьюти-средств для оформления бровей: карандаш, тени и прозрачный гель.

Мерцающие smoky

Большие карие глаза Агаты сразу привлекают к себе внимание, и неудивительно, что красотка старается максимально подчеркнуть глубину взгляда. Мерцающие smoky eyes — идеальный выбор в таком случае. Кстати, повторить такой мейк самостоятельно несложно — достаточно два цвета теней и один шиммерный оттенок. Темный нанеси в уголок глаза и растушуй границы нанесения нейтральным оттенком. Не забудь поставить мерцающий акцент на середине века.

Нюд на губах

Идеальное дополнение к яркому мейкапу глаз — это нейтральный оттенок на губах. Агата чаще всего предстает с нюдовой, почти телесной помадой, чтобы не отвлекать внимание от пронзительного взгляда и не перегружать макияж дополнительными яркими акцентами. Впрочем, в редких случаях Муцениеце можно увидеть с винной помадой на губах и лишь со слегка подведенными глазами.

Лаконичные укладки

Муцениеце, как мы уже сказали, в каждом образе старается максимально акцентировать свою элегантность и изящность, а пышные начесы, увы, не всегда идеально подходят для этого. Поэтому Агата чаще всего делает ставку на укладки с глянцевым блеском и легкими волнами. Впрочем, красотка также не боится подчеркнуть скрытую агрессивность образа мокрым эффектом на волосах.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Instagram