Макияж

Секреты идеальных бровей

Как исправить недочеты природы и стать обладательницей густых и красивых бровей – читайте в обзоре на Wmj.ru.

В этом сезоне брови являются неотъемлемой частью выразительного взгляда. Они должны быть аккуратными и естественными. Но как добиться совершенства, если исходный материал далек от идеала? Вместе с Wmj.ru разбираем самые распространенные недостатки бровей и учимся их исправлять.

Чтобы визуально сделать брови более широкими, можно сделать их окрашивание. Использовать краску для бровей вы можете и самостоятельно. Аккуратно нанесите краску на всю поверхность бровей, немного заходя за границу.

Еще один прием, который поможет визуально «расширить» брови, - их нужно слегка укоротить (но только в том случае, если они слишком длинные). Рассчитайте идеальную длину брови: приложите карандаш или кисть так, чтобы он пересек край носа и внешний уголок века. Это и будет ваша идеальная длина бровей.

Неравномерно растущие волоски можно замаскировать окрашиванием, нанося краску в места «пробелов». Так вы окрашиваете пушковые волоски, которые растут на лице, в том числе и вокруг бровей. Вы как бы наращиваете недостающие участки. Вам останется лишь поддерживать новые брови в должной форме и следить за яркостью цвета.

Слишком светлые брови, даже с идеальным изгибом и длиной, всегда смотрятся менее выигрышно, чем более темные. Последние придают лицу и взгляду выразительности.

Окрашивание на тон темнее решит эту проблему. Только выбирайте оттенок, который будет максимально соответствовать оттенку ваших волос (его тону и гамме).

Густые брови – это модно и красиво. Но слишком кустистые и густые брови закрывают глаза, делая ваш образ грозным и депрессивным.

Убрав лишние волоски у переносицы, вы сразу увидите разницу: взгляд станет распахнутым. При этом вы сохраните естественную форму бровей, их изгиб и актуальную в этом сезоне густоту.

Несимметричные глаза, как у Клаудии Шиффер, создают достаточно проблем для создания идеальной формы бровей: ведь корректируя брови, мы ориентируемся в первую очередь на форму глаз.

Но с помощью бровей в этом случае мы легко можем скорректировать и разрез глаз. «Приподнимите» бровь над меньшим веком, удалив лишние волоски снизу. Выровняйте брови окрашиванием. А при укладке расчесывайте бровь над меньшим глазом вверх, фиксируя волоски гелем.

Фото: Pinterest