Маникюр и педикюр

5 видов идеального маникюра

Резать или не резать – вот в чем вопрос современного маникюра.

Маникюр для женщины – это не просто метод гигиены и ухода за собой. Это еще и способ самовыражения, психотерапия и просто приятное времяпрепровождение. Ты ведь знаешь, за маникюром иногда решаются самые важные вопросы.

Видов маникюра сегодня – великое множество. На любой вкус и кошелек. А также на «свободное время». Ведь у кого-то есть два часа, чтобы побаловать себя. А у кого-то – буквально двадцать минут на все про все. Разберемся в этих видах и выберем себе подходящий.

Такой маникюр подойдет, если у тебя слоятся и ломаются ногти, им необходимо укрепление, если ногтевая пластина по каким-либо причинам неровная, с бороздками и щербинками. Третий бонус – японский маникюр показан после наращивания или неправильного снятия гель-лака. В общем, во всех случаях, когда ногтевая пластина повреждена.

Как выполняют:

  1. Сначала ногти нужно тщательно осмотреть. В зависимости от их состояния выбирается лечебная сыворотка.

  2. Руки дезинфицируют и втирают в них, уделяя особое внимание ногтям, средство с протеином. Этот компонент укрепляет ногти, делает их упругими и блестящими.

  3. Дальше втирается минеральная паста. Она содержит питательные вещества и идентична по составу самой ногтевой пластине. Благодаря этому она заполняет мелкие трещинки и неровности на коже ногтя.

  4. После пасты ногти полируются с помощью специально выделанной телячьей кожи.

  5. Наносится пудра на основе пчелиного воска, втирается в ноготь и также заполировывается телячьей кожей.

  6. Завершающий этап – нанесение сыворотки по потребностям ногтя. Она может быть увлажняющей, укрепляющей.

Если у тебя плохо держится лак, но ногти довольно плотные, тебе подойдет сухой маникюр. Он выполняется без размачивания ногтевой пластины. Он категорически не годится для расслаивающихся и ломких ногтей. А вот лак при таком методе держится раза в два-три дольше.

Как выполняют:

  1. На сухие ногти наносится смягчающее масло для кутикулы.

  2. Кутикула отодвигается апельсиновой палочкой.

  3. Выполняется подпиливание ногтевой пластины до желаемой формы.

  4. Наносится лак.

Если ногти ломаются и слоятся, прежде чем их обрабатывать, необходимо размочить их в ванночке. Так у тебя не будет шансов повредить ногтевую пластину.

Как выполняют:

  1. Ногти отмачиваются в ванночке со смягчающим средством или с морской солью.

  2. Ногтевая пластина так же, как и при сухом методе, отодвигается при помощи апельсиновой палочки.

  3. Ногтям придается желаемая форма пилочкой. Если ногти проблемные, это делают или стеклянной или бумажной пилкой. Избегай железных, они очень грубые.

  4. Выполняется покрытие лаком.

Такой маникюр идеален для ломких и сухих ногтей. А также для тех из нас, у кого жесткая или сухая кутикула. Или чрезмерно нарастает загрубевшая кожа вокруг ногтей.

Как выполняют:

  1. При таком маникюре сначала нужно выполнить подпиливание ногтевой пластины. Сделать желаемую форму.

  2. В специальной ванночке нагревают лосьон или крем до температуры 50 градусов по Цельсию. Там отмачиваются ногти. Это размягчает кутикулу. В домашних условиях можно попробовать нагреть оливковое масло. Только нужно убедиться, что оно не обжигающей температуры.

  3. Далее кутикула также отодвигается с помощью апельсиновой палочки.

  4. Излишки лосьона не нужно смывать, его нужно распределить по рукам и втереть.

  5. Перед покрытием ногти потребуется обезжирить, иначе лак не будет держаться на обработанных лосьоном ногтях.