Маникюр и педикюр

Что реально способно укрепить ногти

Какие процедуры помогут сделать ногти крепкими и упругими.

Пришла прекрасная весна, а вместе с ней и проклятый авитаминоз, проявления которого отражаются не только на твоей коже, но на ногтях — они ломаются, как сырые спагетти. Им не хватает витаминов, микроэлементов и увлажнения. Как с этим бороться?

Бороться можно тремя способами. Во-первых, поменять меню. Добавить в рацион побольше витаминов и питательных веществ. Во-вторых, можно пройти курс салонных процедур для восстановления и укрепления ногтей — это даст первые результаты сразу по выходу из салона. В-третьих, можно и самой дома немного постараться.

Ешь побольше овощей. Тертая морковь с маслом вернет ногтям здоровый блеск, предотвратит их ломкость и расслоение. Также морковь богата витамином А — основным источником красоты ногтей. В огурцах, кабачках и свежей капусте содержатся необходимые для здоровья ногтей микроэлементы — кремний и сера.

Добавляй в блюда орехи, кунжут и авокадо, особенно они хороши в салатах. В них много витамина Е, который является антиоксидантом и «строительным» материалом для роста и красоты ногтей.

Обязательное условие красивых и крепких ногтей — увлажнение и защита рук. Крем для рук и ногтей VICHY ; защитный крем для рук THE BODY SHOP; крем-уход для рук и ногтей NEUTROGENA.

Витамин D можно «откопать» в рыбе и рыбьем жире — он необходим для усвоения кальция. А кальций — это своеобразный цемент для ногтей. Если кальция достаточно, то ногти будут крепкими. Его можно получить, употребляя достаточное количество молока или других молочных продуктов (йогурт, сметана, кефир).

Еще придать ногтям прочность могут овсянка, гречка и банальные тыквенные семечки. В этих продуктах есть цинк и селен, которые необходимы нашему организму.

Инновационное средство RescueRXx от корпорации CND — это терапевтическая маска, обеспечивающая глубокое питание и восстановление ногтей. Препарат разработан специально для восстановления поврежденных ногтей (тонких, ослабленных и травмированных). А также он устраняет белые пятна, которые являются свидетельством чрезвычайной сухости ногтей и отсутствия их увлажнения и кондиционирования. Основу маски составляет кератин — прочный строительный белок нашего организма, благодаря которому ногти обладают определенной прочностью, и масло жожоба. Применение продукта подразумевает его ежедневное использование. Масло жожоба, проникая внутрь между слоями ногтевой пластины, питает, увлажняет и кондиционирует ноготь, а кератин, оставаясь на поверхности и соединяясь с кератином натуральных ногтей, создает прочную структуру, препятствующую обламыванию и пагубным воздействиям окружающей среды. На время терапии рекомендуется отказаться от любых покрытий.

Укрепляющее средство для ногтей ORLY; база для ногтей ORIFLAME ; лак для ногтей Colorama MAYBELLINE; кератиновая маска для ногтей CND; выравнивающее покрытие ESSIE; лак для ногтей DOLCE&GABBANA.

Покрытие Calcium Shield от ORLY — это средство для тонких и ломких ногтей. Уже первый слой Calcium Shield увеличивает толщину слабых ногтей. После двухнедельного курса тонкие и ломкие ногти заметно укрепляются, ногти становятся гибкими и сильными. Нужно нанести один слой препарата в качестве базового покрытия под лак или два слоя на ногти без лака. Через 2-3 дня процедуру нужно повторить. Далее применять не чаще одного раза в две недели. Можно использовать как базовое средство под лак. Чтобы усилить эффект, можно совмещать применение покрытия с кальцием с кремом или маслом для кутикулы и лосьоном для рук.

Совсем недавно на рынке салонов красоты появилось средство IBX System. Это инновационная система укрепления, восстановления и лечения ногтей, созданная компанией Famous Names. В отличие от некоторых других средств, которые наносятся и работают лишь на поверхности ногтя, укрепляющее средство IBX проникает внутрь ногтя и действует изнутри. Система IBX делает ногти более сильными, крепкими и гибкими, помогает избавиться от всевозможных дефектов, устраняет расслоение, трещины ногтевой пластины. Улучшение общей эстетики ногтевой пластины заметно уже после первого применения препаратов независимо от исходного состояния ногтей. Состоит система из двух средств — сыворотки и закрепителя. Оба средства нужно использовать в паре, по отдельности не будет достигнут нужный эффект.

Систему IBX можно использовать в двух случаях: как средство для укрепления ногтевой пластины, когда ты хочешь отрастить более длинные ногти, либо как защитное средство для ногтей под гель-лак. После снятия гель-лака он останется частью ногтевой пластины. Препарат не снимается жидкостью для снятия акрила и гель-лака, он «отрастает» только вместе с натуральным ногтем.