Маникюр и педикюр

Идеи маникюра для Дня Святого Валентина

Яркие и оригинальные идеи для создания романтического маникюра на День всех влюбленных - в обзоре на WMJ.ru.

Завершить образ для Дня Святого Валентина мы предлагаем тематическим маникюром. Настройтесь на романтический лад, украсив ногти милыми и симпатичными сердечками. Мы нашли для вас яркие и оригинальные идеи для праздничного маникюра.

Этот маникюр лучше «валентинки» расскажет о ваших чувствах. Повторить его совсем несложно, действуйте по инструкции. Вам потребуются три оттенка лака для ногтей: леденцово-розовый, коралловый и красный. А также базовое и финишное покрытие для ногтей. Кстати, существуют и удобные средства два-в-одном, совмещающие и базу, и топовое покрытие.

Шаг 1

Нанесите на ногти базовое покрытие.

Шаг 2

Покройте ногти лаком леденцово-розового оттенка. Дайте лаку немного подсохнуть.

Шаг 3

Возьмите лак кораллового оттенка и покройте им примерно половину ногтя, оставив ненакрашеным основание. Прорисуйте лаком верхушку сердечка и полностью покройте кончик ногтя.

Шаг 4

Красным лаком для ногтей по тому же принципу, что и в Шаге 3 нарисуйте сердечко поменьше.

Шаг 5

Дайте лаку на ногтях как следует просохнуть. Для блеска и стойкости маникюра нанесите топовое покрытие: это закрепит результаты ваших трудов!

Романтичный маникюр для Дня Святого Валентина готов!

В День всех влюбленных вовсе необязательно украшать всю себя сердечками, чтобы соответствовать духу праздника. Поцелуи тоже еще никто не отменял! Покройте ими свои ноготочки! Как это сделать? Легко! Смотрите подробный мастер-класс!

Для поклонниц минимализма есть и своя идея праздничного маникюра! Мы предлагаем покрыть лишь кончики ногтей ярким лаком! У вас получится самый настоящий французский маникюр для Дня Святого Валентина! Только вместо белых кончиков ногтей у вас будут красные и в форме сердечек! Вам потребуется лишь основа-покрытие под маникюр, прозрачный и красный лаки, и финишное покрытие.

Шаг 1

Покройте ногти базой.

Шаг 2

Нанесите на ногти прозрачный лак. Чтобы следующий слой цветного лака лег ровнее и не пузырился, не давайте прозрачному покрытию полностью высохнуть.

Шаг 3

На кончиках ногтей нарисуйте аккуратные сердечки. Дайте лаку высохнуть.

Шаг 4

Покройте ногти закрепителем лака.

Маникюр готов!

Маникюр с сердечками и акцентом на безымянном пальчике имеет явный подтекст! Девушкам, давно мечтающим выйти замуж, стоит взять его на заметку. Тогда предложение руки и сердца неминуемо!

Для такого маникюра вам потребуются лаки трех оттенков: нежно-розового, кораллового и с золотыми блестками.

Шаг 1

Нанесите на ногти базовое покрытие, а затем лак для ногтей нежно-розового оттенка.

Шаг 2

На кончиках ногтей нарисуйте сердечки так, как показано на фото. Чем более продолговатыми они будут, тем лучше.

Шаг 3

На безымянных пальцах украсьте нарисованные сердечки золотыми блестками.

Шаг 4

Как только лак высохнет, покройте ногти топовым покрытием.

Маникюр для Дня Всех Влюбленных – это не только сердечки и красно-розовая гамма. Раскрасьте свои ногти так, как вы сами того желаете. Покажите свое отношение к празднику и его классическим атрибутам, добавьте свои традиции и ассоциации!

Любые фантазии 14 февраля только приветствуются! Для вдохновения мы предлагаем несколько оригинальных идей и мастер-классов.

Фото: beautydepartment.com/Pinterest