Маникюр и педикюр

Из первых уст! Какой маникюр нравится мужчинам

Мы решили выяснить, ногти какого цвета особенно привлекают мужчин.

Мы красимся, наряжаемся и делаем маникюр и педикюр. Кто-то будет настаивать, что девушки делают это для себя и своей уверенности. Но что-то нам подсказывает, что вся эта бьюти-рутина очень сильно направлена и на представителей сильного пола. WMJ.ru опросил известных и не очень мужчин, что они думают о женских ногтях.

Артем Королев
ведущий канала «Пятница!»

Мне нравится, когда маникюр сочетает противоречивые черты, что свойственно девушкам. Например, острые ногти персикового или нежно-голубого цвета. Жутко выглядят обгрызанные ногти и неухоженность, а остальное опционально.

KAN
Артист лейбла Black Star

Маникюр девушки — важный момент при знакомстве с ней. Меня привлекают короткие квадратные ногти матового бордового цвета, симпатично смотрятся белые и даже хаки. Сразу говорю "нет" обилию страз на острых когтях.

Петр Романов
ведущий шоу «Орел и решка» на телеканале «Пятница!»

Вообще я нечасто обращаю внимание на маникюр, поэтому не нравятся мне только неухоженные руки. Привлекают ногти темно-синего, бежевого, пурпурного цвета. Френч тоже смотрится очень изящно.

Александр Молочко
ведущий шоу «Магаззино» на канале «Пятница!»

Персиковый, розовый, классический френч — мои любимые варианты женского маникюра. Последний и вовсе идет всем девушкам без исключения. Яркие цвета я не очень одобряю, хотя кому-то они идут. Но лично мне такие цвета, как красный, не импонируют. Вообще, я больше обращаю внимание на ногти. Главное, чтобы они были аккуратными, средней длины и квадратной формы. Антиманикюр — длинные заостренные красные ногти.

Алексей Зимин
руководитель отдела «Ценности», Lenta.ru

Неплохо, если бы маникюр вообще был. А если он уже есть, хорошо бы ему быть свежим, а не двухнедельным. Самый красивый и будоражащий, конечно, френч. Но он идет далеко не всем на свете женским ногтям, поэтому их можно сделать красными, розовыми или черными. Блеклые оттенки вместе с зеленым и синим можно оставить школьницам. А форма, безусловно, мягкий квадрат!

Дмитрий Баринов
шеф-редактор Autorambler.ru

Не люблю черные и близкие к нему оттенки, слишком мрачный выбор. Нравится что-то девичье, яркое: розовый, оранжевый, желтый. Никаких острых ногтей, они производят отталкивающее впечатление!

Антон Ширяев
главный редактор портала am.ru

Я однозначно люблю красный лак на ногтях девушек! Еще прикольно смотрится, если ногти покрашены в разные цвета, например один синий, а остальные желтые. Еще нравятся узоры и рисунки и квадратная форма. А вот длиннющих и острых я просто боюсь!

Еще больше мужских мнений о женском маникюре читай ниже.

Денис Надегин
проект-менеджер

Очень раздражают накладные ногти ярких тонов с блестками или каким-то сложным дизайном. Выглядит дешево (хотя понятно, что на деле это не так) и вульгарно. Нравятся бледные оттенки, нежно-серый или бледно-голубой. Красиво смотрятся ногти средней длины, когда они на пару миллиметров длиннее подушечки пальца.

Артем Ольков
программный инженер

Вообще, многое зависит от стиля и личных предпочтений девушки. Да и настроение ведь тоже играет роль! У меня нет любимого цвета ногтей девушки, но меня всегда раздражали блестящие оттенки. Мы же не вороны, да и на ногтях у тебя не бриллианты. Если ногти длиной с полпальца, то лучше уж выбирать совсем короткие. Но хорошо, когда ими можно расцарапать спину. Бесит отсутствие маникюра или когда он очевидно несвежий, с отколотым лаком например.

Владимир Руденко
студент

Мне нравятся красные, черные, бордовые оттенки. Выглядит привлекательно и аккуратно. Главное, чтобы они не были острыми, это выглядит отвратительно. Еще не люблю, когда у девушки ногти кислотного цвета. Постоянно обращаешь на них внимание, хотя тебе они совершенно не нравятся, это раздражает. И вообще я всегда обращаю внимание на маникюр во время орального секса.Хороший маникюр может быть приятным дополнением к визуальному ряду! Ну и, конечно, никакой цвет не спасет женский маникюр, если у девушки неухоженные руки. Не нужно думать, что мы этого не видим!

Андрей Бегтин
журналист

Вообще, я не очень обращаю внимание на женские ногти, но невольно приковывают взгляды (не самые одобрительные) длинные и перегруженные украшениями ногти. Все это «дорого-богато» безумно раздражает и выглядит провинциально. Изящно смотрятся ногти красного, черного цвета, иногда нравятся пастельные тона. Френч выглядит очень скучно. Квадратные ногти напоминают мне подбородок Чака Норриса, поэтому я за слегка заостренную форму.

Вайдас Баразнаускас
музыкант

Я обращаю пристальное внимание на руки девушки, для меня это много значит, я могу как-то судить о ней. Лично я обожаю короткие ногти, выглядит очень женственно. Красный лак смотрится очень сексуально и идет почти всем. Вызывают недоумение огромные ногти непонятного цвета.

Даниил Кирсанов
музыкант

Не могу сказать, что сразу обращаю внимание на женские руки, но если девушка мне нравится, то для меня это важно. Безумно нравятся насыщенные цвета, например иссиня-черный, цвет морской волны.

Для чистоты эксперимента мы решили также спросить и профессионалов из индустрии, какую форму и цвет любят мужчины.

Светлана Кашицына
ведущий мастер по маникюру и педикюру в салоне красоты Jean Louis David Гименей

Основываясь на моем профессиональном опыте, хотела бы отметить, что мужчинам больше нравятся короткие ногти у женщин.

При этом им, как правило, не очень нравится изощренный и сложный дизайн на ногтях. Девушки чаще всего просят сделать обрезной маникюр с формой ногтей «мягкий квадрат» и выбирают в основном классические цвета.

Представители сильного пола предпочитают спокойные пастельные оттенки либо классический красный цвет. Это универсальные и классические решения, которые не привлекают слишком много внимания, но тем не менее приковывают взгляды. Девушка с таким маникюром никогда не затеряется за сложностью дизайна ногтей.

Также мужчинам нравится и френч-покрытие. Оно делает руки визуально аккуратнее и даже нежнее.

Помимо излюбленной классики, в последнее время все больше девушек просит сделать покрытие глубокого темного-синего цвета. Можно сказать, что этот цвет сейчас входит в пятерку лидеров по популярности. Следовательно, и мужчины не имеют ничего против этого оттенка.

Фото: Shutterstock.com, Instagram, пресс-службы OPI