Маникюр и педикюр

Лаковый кусочек: какой маникюр в тренде этим летом

В каком состоянии сейчас твои руки?

Думай о будущем, будь дальновидной. Когда-нибудь прекрасный принц прискачет к тебе на белом коне, победит дракона и прокричит в раскрытое окно высокой башни: «Спускайся, красавица, я спас тебя!». И ты спустишься, и он вознамерится подсадить тебя на своего белого коня и ускакать вместе в закат навстречу светлому будущему. Он захочет взять тебя за руку, а там… Не будешь же ты объяснять принцу, что в замке не было маникюрши.

Короче, надо учиться делать идеальные ногти в любой ситуации. С драконом мы, конечно, преувеличили, но сказка ложь, а в ней намек. Неважно, какой у тебя достаток и занятость, иногда случаются моменты, когда ты просто не можешь обратиться за помощью к профессионалу. Поэтому полезно знать, какие оттенки лака модны в этом сезоне, а также как правильно сделать маникюр. Расскажем!

Не смотри на лаки, которые содержат перламутр или блестки. Они активно сдают свои позиции. До сих пор в моде остается тенденция к глянцевому маникюру. Матовое покрытие тоже актуально, но оно совсем не стойкое. Обычно матовые тона держатся совсем недолго ─ несколько дней.

Следи, чтобы лак был плотный и непрозрачный, полностью перекрывал ногтевую пластину. Длину ногтей лучше выбрать покороче, а форму ─ в виде мягкого квадрата. Критично оцени свои пальцы. Если они пухленькие и короткие, не стоит делать заостренные ногти. Миндалевидные смотрятся выигрышно только на длинных и тонких пальцах.

Лак для ногтей ORLY , тон 20 867 vintage; лак для ногтей Faberlic , тон 7 271; лак для ногтей AVON , оттенок mint to be; лак для ногтей Dr. Pierre Ricaud , тон rose pivoine; лак для ногтей CND , тон cream puff 108; лак для ногтей Eveline Cosmetics , тон 680; лак для ногтей Oriflame , тон «небесный ультрамарин».

Самые актуальные тона ─ мятный, белый, ярко-синий, алый и нежные оттенки розового. Эти цвета можно сочетать между собой, чтобы получить актуальный до сих пор маникюр по фэншуй, когда два пальца окрашены отличным от остальных тоном.

Чтобы самой сделать маникюр, не надо быть профессионалом. Но помни, что ничего вырезать кусачками или ножницами не стоит. Ты можешь не рассчитать глубину пореза и травмировать пальцы. Итак, вот этапы твоих действий:

  1. Подпили ногти стеклянной или бумажной пилочкой, железная травмирует ногтевую пластину, не используй ее.
  2. Распарь руки в ванночке со смягчающим средством, подойдет даже увлажняющий или питательный гель для душа. Если хочешь подпитать кожу самым активным образом, добавь в ванночку оливковое масло и сок лимона.
  3. Апельсиновой палочкой отодвинь кутикулу и пройдись по ней мелкоабразивной пилочкой ─ она снимет все излишки кожи, но не будет опасна, как кусачки.
  4. Отполируй ногти маслом и специальным бруском для полировки.
  5. Обезжирь ногтевую пластину средством для снятия лака. Можешь приступать к нанесению цвета.
  6. Чтобы лак держался дольше, тщательно суши каждый слой. Сначала ─ базовое покрытие, затем два слоя цветного лака и после ─ верхнее покрытие. Оно часто сочетает в себе блеск и быструю сушку.
  7. Наслаждайся идеальным маникюром!

Источник фото: Shutterstock.com