Можно ли сделать крутой дизайн ногтей самой

Модный и актуальный маникюр не обязательно должен дорого стоить.

Не обязательно делать маникюр в салоне, хотя процедура эта очень приятная, что уж говорить. Но освоив простой френч, лунный маникюр и дизайн слайдерами, ты существенно сэкономишь свой бюджет. Читай в нашем материале, как выполнить данные виды маникюра в домашних условиях.

Как сделать французский маникюр

Французский маникюр имеет массу достоинств. Благодаря своему внешнему виду — телесно-розовые ногти с белыми кончиками — он считается одним из самых универсальных и подходит абсолютно к любому образу.

Этой весной актуален не только классический вариант такого маникюра, но и всевозможные его вариации. Стилисты на модных показах весна-лето 2016 предложили цветной френч с использованием лаков для ногтей нежных пастельных, ярких и металлических оттенков. Форма линии улыбки, кстати, тоже этой весной далека от классической: она размыта или имеет графическую форму.

Техника выполнения французского маникюра

Для французского маникюра тебе потребуется:

  • базовое покрытие;

  • лак для ногтей нейтрального оттенка (nude или нежно-розовый);

  • лак для ногтей белого оттенка для линии улыбки;

  • топовое покрытие;

  • трафареты для французского маникюра.

Перед тем как делать френч, сделай обрезной или необрезной маникюр: главное, чтобы кутикула и ногти были в идеальном состоянии.

  1. Нанеси на ногти базовое покрытие, дай ему просохнуть.

  2. Наклей на кончики ногтей трафареты и по ним нарисуй линию улыбки. Наноси в два слоя, не давая им хорошенько просохнуть. Затем аккуратно сними наклейку, чтобы не повредить улыбку.

  3. Полностью покрой ногти лаком нейтрального оттенка и дай высохнуть.

  4. Для блеска и стойкости нанеси топовое покрытие.

Классические оттенки френча можно заменить контрастными яркими или сочетать пастельные оттенки с неоновыми. В этом сезоне ты имеешь полное право экспериментировать с френчем!

Как сделать лунный маникюр

Еще одна всегда уместная классика — лунный маникюр. Этой весной он предстал и в традиционном облике (с лункой, закрашенной контрастным оттенком), и в так называемом варианте stripped, когда лунка не закрашивается.

Особенно актуальны варианты, когда основная часть ногтя закрашивается лаком темного оттенка, лунка ногтя — лаком светлого оттенка. Какой бы вариант ты ни выбрала, техника выполнения лунного маникюра остается неизменной.

Техника выполнения лунного маникюра

Если ты предпочитаешь не закрашивать лунку, тогда тебе понадобится лишь:

  • цветной лак для ногтей;

  • база и топовое покрытие;

  • трафареты для лунного маникюра.

Как выполнять:

  1. Покрой ногти базой.

  2. Наклей на основания ногтей трафареты так, чтобы защитить от лака лунки.

  3. Нанеси на основную часть ногтей лак в два слоя. Пока лак не застыл, аккуратно сними трафареты и только потом дай лаку хорошенько просохнуть.

  4. Покрой ногти топом для стойкости и блеска маникюра.

Если твой выбор для лунного маникюра — закрашенная лунка, тогда нужно будет в два раза больше трафаретов, с помощью которых нарисуешь лунку, а только потом покроешь лаком основную часть ногтя.

Сначала наклей трафарет так, чтобы вся лунка была открыта. Покрой ее лаком, дай чуть подсохнуть и осторожно сними трафарет. Теперь дай лаку полностью высохнуть, только после этого закрывай лунку новым трафаретом. Покрой основную часть ногтя лаком другого оттенка. Также дай чуть подсохнуть и осторожно снимай трафарет. Как только покрытие просохнет, нанеси топ.

Как сделать маникюр со слайдерами

Слайдеры — это специальные тонкие наклейки для маникюра, которые фиксируются на ногтях с помощью воды. Поэтому эти наклейки называют еще и водными. Дизайн наклеек самый разнообразный: с глянцевой и матовой текстурой, с принтами, одиночными рисунками.

В этом сезоне очень актуален маникюр с геометрическим принтом. Если природа не наградила тебя талантом художника, то слайдеры будут весьма кстати.

Водные наклейки идеально фиксируются на любом типе покрытия, будь то обычный лак для ногтей, гель-лак или же искусственные ногти. И держатся на ногтях они достаточно долго — от 1,5 до 3 недель.

Техника выполнения маникюра со слайдерами

  1. Нанеси на ногти базовое покрытие, затем при желании цветной лак для ногтей.

  2. Наклейку обрежь по форме ногтя.

  3. Опусти ее на пару секунд в емкость с водой и наклей на подсохший ноготь.

  4. Ватным диском аккуратно надави и разгладь слайдер по поверхности ногтя, чтобы лучше зафиксировать его.

  5. Покрой ногти топом.