Новости

Как выбрать скраб для сухой кожи?

Wmj.ru делится бьюти-рецептами для сухой кожи.

Скраб используют для того, чтобы отшелушить отмершие частички кожи, стимулировать ее обновление и очистить поры. На полках магазинов вы можете найти скрабы для разных типов кожи: все они подбираются индивидуально, исходя из существующих проблем с эпидермисом. Для жирной, проблемной и нормальной кожи проще выбрать эксфолиант, чем для сухой, ведь она склонна реагировать воспалениями и шелушениями на любое агрессивное средство. Какой же скраб подойдет сухой коже?

Обладательницам кожи, страдающей от недостатка влаги, не стоит экспериментировать со скрабами, имеющими функцию глубокого очищения и стягивания пор. Повышенное содержание эфирных масел может спровоцировать появление раздражения и аллергических высыпаний. Идеальный вариант для сухой кожи – скраб с искусственными округлыми гранулами, но только не с абрикосовыми косточками или скорлупой грецкого ореха, поскольку чересчур крупные абразивные частицы травмируют нежную кожу. Альтернативой может стать маска-скраб, которая наносится на 5-10 минут как обычная маска для лица, а потом смывается массажными движениями.

А вы пользуетесь скрабом для лица?

Фото: все изображения, использованные при подготовке статьи, являются собственностью их владельцев. знак охраны авторского права распространяется только на текст статьи.