Новости

Как выбрать средство для снятия макияжа?

Wmj.ru расскажет, как правильно снимать макияж, учитывая тип кожи лица.

Правильный демакияж лица – один из ключевых этапов ухода за кожей. Остатки пудры, тонального крема, теней или румян забиваются в поры, провоцируя появление ранних морщин, «черных точек» и повышенной жирности. Сегодня Wmj.ru расскажет, как выбрать средство для снятия макияжа, учитывая потребности и состояние кожи.

Среди средств для снятия макияжа различают лосьон, молочко, косметические сливки и мицеллярную воду. Лосьон подходит для снятия макияжа с комбинированного или жирного типа кожи, поскольку он обладает легкой текстурой. Молочко не только удаляет остатки туши или помады, но и увлажняет кожу, подготавливая ее к дальнейшему уходу в виде маски или крема. Сливки рекомендуются для ухода за сухой и обезвоженной кожей. Они питают, разглаживают мимические морщины и препятствуют появлению шелушений.

Мицеллярная вода – средство для снятия макияжа с кожи любого типа, принципиально отличающееся от остальных. Мицеллы, входящие в состав воды, захватывают загрязнения с поверхности кожи, поэтому легко избавляют ее даже от самых плотных средств декоративной косметики. Мицеллярная вода не вызывает раздражения даже при применении на чувствительной коже.

С появлением на косметическом рынке водостойкой косметики, возникла необходимость в создании средств, способных смыть ее остатки без лишнего трения и растягивания кожи. Таким средством стало гидрофильное масло – изобретение корейских косметологов, удаляющее из верхних слоев кожи даже BB-кремы на силиконовой основе. Но обладательницам жирной кожи все-таки стоит осторожнее пользоваться этим продуктом: масляная текстура способствует появлению комедонов.

А какими средствами для снятия макияжа пользуетесь вы?

Фото: все изображения, использованные при подготовке статьи, являются собственностью их владельцев. знак охраны авторского права распространяется только на текст статьи.