Новости

Лучшие бьюти-средства с цитрусами

Wmj.ru рассказывает о лучших средствах для лица, тела и волос с цитрусовыми эфирными маслами и экстрактами.

Цитрусы – идеальный натуральный антидепрессант для борьбы с ухудшением настроения, вызванным холодом, слякотью и нежеланием рано вставать с постели. Эфирные масла лайма, грейпфрута, мандарина, апельсина и лимона поднимают настроение, отгоняют мрачные мысли и повышают иммунитет. Не менее полезны они для кожи лица и тела, а также волос. Сегодня Wmj.ru составил для вас лучшую подборку бьюти-средств с цитрусами, которые обязательно придутся вам по вкусу.

Поскольку эфирное масло апельсина обладает осветляющими свойствами, маски с этим компонентом помогут справиться с пигментными пятнами и следами от акне. Тканевая маска – одно из самых эффективных средств домашнего ухода за кожей лица, поскольку результат при регулярном применении ничуть не уступает салонному уходу. Апельсиновая Given by Nature увлажняет и питает кожу лица, разглаживая незначительные заломы на коже и придавая яркость.

Лайм обладает выраженными бактерицидными и снижающими выработку кожного жира свойствами. Девушки, страдающие от перхоти и быстрого загрязнения волос часто ограничивают себя в применении средств для стайлинга, поскольку большинство из них лишь дополнительно ухудшают состояние волос, покрывая их силиконовой пленкой. В состав геля сильной фиксации Korres входит не только экстракт лайма, но и легкое масло макадамии, глубокого проникающее в структуру волоса и восстанавливающее ее. Гель не утяжеляет волосы, а потому и не ухудшает внешний вид шевелюры.

Какой аромат ассоциируется с Новым годом и зимой? Конечно же, запах сочных, брызжущих соком мандаринов! Парфюмеры дома Guerlain знают толк в создании парфюмов, поражающих натуралистичностью звучания: так, одним из абсолютных бестселлеров бренда стал Mandarine Basilic, состоящий из нот мандариновой кожуры, базилика, клементина, горького апельсина, нероли, ромашки, зеленого чая и плюща. Появившись в продаже в 2007 году, аромат получил несколько престижных парфюмерных премий и завоевал сердца поклонников бренда.

Wmj.ru уже писал о греческом органическом бренде Apivita, давно завоевавшем популярность среди бьюти-блогеров Европы. Шампунь с медом и цитрусом предназначен для экстренной реанимации волос, поврежденных окрашиваниями, термоукладками и неправильным уходом. Для борьбы с тусклостью, сухостью и безжизненностью производитель предлагает использовать эфирные масла лимона, грейпфрута и апельсина. В состав шампуня также включен экстракт женьшеня, известный своими тонизирующими свойствами.

Маски-пленки являются лучшей домашней альтернативой салонного пилинга с кислотами. Конечно, эффект от них более слабый, но они помогают существенно улучшить состояние кожи, отшелушить омертвевшие клетки, убрать жирный блеск и подсушить воспаления. Эфирное масло апельсина в составе маски Anariti открывает поры и очищает их. Маску также можно применять обладательницам нормальной кожи, а вот на сухой от ее применения могут появиться высыпания.

Бодрящие гели для душа могут быть полезны не только летом. Зимой эти средства помогают окончательно проснуться и настроиться на рабочий лад. Но, к сожалению, большинство тонизирующих гелей в качестве бодрящего компонента содержат большое количество масла мяты перечной, которое делает применение такого геля некомфортным в холодное время года. «Освежающий Lime» не заставит вас мерзнуть! Органический гель для душа содержит натуральные компоненты, увлажняющие и питающие кожу. Благодаря натуральному составу гели Organic Shop не вызывают чувство стянутости.

Крем известного корейского производителя косметики на основе экстракта лимона предназначен для усталой и тусклой кожи. Vita Lemon Calming Cream обладает осветляющим действием, позволяя постепенно решить проблему повышенной пигментации на лице. Благодаря нежной текстуре он быстро впитывается и не оставляет пленки на коже: а значит, может использоваться девушками с любым типом кожи.

Фото: материалы пресс-служб