Новости

Танец маленьких лебедей: как родился оттенок лака Ballet slippers от Essie?

Кто в детстве не мечтал стать балериной…

Это фаворит английской королевы Елизаветы II и, по мнению многих звезд, утонченный и элегантный оттенок лака для ногтей…

Появившись в 1982 году, лак для ногтей Ballet slippers от Essie молниеносно стал образцом элегантности. Спустя семь лет создательница бренда Эсси Вайнгартен получила письмо от личного стилиста королевы Елизаветы, в котором находилась просьба – прислать в Букингемский дворец именно этот лак для ногтей, оттенок номер шесть.

Прошли десятки лет, и сегодня Ballet slippers от Essie – любимец Сальмы Хайек, Дженнифер Лопес и других знаменитостей, выбирающих «Балетные туфельки».

Сама Эсси Вайнгартен, основательница и креативный директор бренда, рассказала, что источником вдохновения для создания этого оттенка явилась ее детская мечта стать балериной. Повзрослев, она вошла в индустрию лаков для ногтей, но розовые балетные туфельки навсегда остались в сердце Эсси.

Сегодня каждый час в США продается 40 бутылочек этого удивительного оттенка номер шесть, ставшего культовым для всего мира!

Ballet slippers от Essie – икона стиля, возраст которой более тридцати лет!