Прически

5 бьюти-лайфхаков в окрашивании этого лета

Вы в поисках идеи, какой оттенок волос примерить этим летом? Берите на заметку свежие примеры и подсказки голливудских звезд!

Новый теплый сезон – новый стильный гардероб, новое содержимое косметички, новый цвет волос! В вашей летней программе-максимум по части красоты еще не выполнен последний пункт? Мы готовы подсказать или, говоря современным языком, поделиться лайфхак-идеями, что именно в окрашивании – писк сезона. А эти самые идеи предлагаем подсмотреть у голливудских звезд, обожающих первыми примерить то, что входит в моду. На нашей с вами стороне играет тот, кто умеет преображать палитру локонов профессионально и знаком с желаниями и капризами знаменитых красавиц, – нью-йоркский колорист Оливии Палермо, Лорен Конрад и Уитни Порт. Итак, разрешите представить: Эбби Халити (Abby Haliti), эксперт по окрашиванию в технике «балаяж».

Эбби Халити

«Модные оттенки летнего окрашивания почти всегда теплые, придающие волосам сияние, как если бы на ваши локоны упали солнечные лучи. Кстати, цвет волос необязательно менять кардинально – можно обыграть отдельные пряди при помощи техник “балаяж” и “омбре”. Работать можно как со всей массой волос, так и только с челкой. Эти техники колорирования дают очень естественный, легкий и красивый эффект на волосах, разумеется, если не прибегать к экстремальной палитре тонирующих средств».

Модная паЛЕТка! Женственный блонд

Девушкам с теплым тоном кожи наш звездный эксперт советует этим летом примерить блондинистые оттенки с золотисто-медовым и бежево-розоватым отливом. Образцы для подражания – пшенично-русая Мэгги Гилленхаал в Каннах или новоиспеченная «медовая» блондинка Кристен Уиг, уставшая быть шатенкой.

А вот тем, у кого аристократически бледный холодноватый тон лица, как у Дакоты Фаннинг, даже в солнечные дни можно выбирать ледяную платину, льняной, пепельный, клубничный (вспоминаем Джулианну Хаф с ее короткой стрижкой, отдельные прядки которой мелированы именно этим ягодным оттенком) и светлые тона окрашивания с голубоватым отливом.

Мэгги Гиленхаал

Модная паЛЕТка! Каштановый монохром

Монохромное окрашивание – это техника, которая использует различные оттенки одного и того же цвета, чтобы придать тону волос больше игры, глубины, объема и естественности. Среди звездных поклонниц такого окрашивания этим летом замечены Зои Салдана, Эмми Россум и Леа Мишель. Образ получается элегантным и шикарным – только посмотрите, как изысканно вкусно красавица Зои носит шоколадную гамму на своих локонах!

А Элизабет Олсен и Марго Робби примерили этот тренд с опережением на сезон, только первая предпочитает «скандинавскую» гладкость укладки, а вторая – крупные волны.

Модная паЛЕТка! Влюбленный в солнце балаяж

Техника окрашивания, разработанная во Франции в 1970-х годах, имитирует эффект естественного выгорания волос на солнце. Бесчисленны ряды звезд, обожающих солнечный вид своих локонов, а во всем блеске этот тренд в наступившем сезоне демонстрируют Дженнифер Лопес, Сара Джессика Паркер, Жизель Бундхен, Оливия Палермо, Кэтрин Макфи. Плюсы этой техники колорирования несомненны: она подходит волосам любой длины (так, для омбре длина более принципиальна), фактуры и цвета, работает с любым тоном кожи. А еще правильно выполненный балаяж выгодно акцентирует черты и контур лица, придает волосам движение и объем.

Модная паЛЕТка! Шикарное омбре

Техника омбре – «сестра» балаяжа. В моду вошла в 2009-м, и не покидает умы стилистов и их звездных клиенток по сей день. Данный вид окрашивания подразумевает плавный переход цвета от корней к концам волос, причем первые всегда темнее, а вторые – светлее. Омбре может выглядеть очень естественно, но и эпатажные яркие оттенки тоже в моде.

Лили Аллен

Экстремальное колорирование в такой технике в наступившем сезоне выбрали Лили Аллен, Кайли Дженнер и Деми Ловато. Где-то посредине между броским и спокойным омбре оказалась Нина Добрев, высветлившая часть прядей начиная с двух третей их длины. Мягкий классический вариант этого окрашивания с использованием темно-карамельных и пшеничных оттенков можно видеть на локонах Оливии Уайлд.

Модная паЛЕТка! Эффект сияния

Рыженькие, ваш выход! Впрочем, этот тренд понравится всем, кому симпатичны «металлические» золотые и медные отливы на волосах, красиво играющие под лучами солнца. Джессика Честейн, Сиенна Миллер, Белла Торн и Кейт Босуорт, экспериментируя с летним окрашиванием, позаботились о том, чтобы медь и золото присутствовали в подтоне основного цвета.

А вы планируете изменить оттенок локонов этим летом? Нравится ли вам не выходящее из моды омбре? И где предпочитаете делать окрашивание: дома или в салоне? Рассказывайте, советуйте, комментируйте!

Фото: Alloverpress.ru

Кстати, всегда и при любых обстоятельствах оставаться красивыми вам помогут АКЦИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ НА KUPIBONUS.RU