Прически

Достигли просветления! Как заботятся о цвете волос звезды-блондинки?

Быть блондинкой – это искусство, особенно если от природы цвет ваших локонов темный. Берите на заметку секреты заботы о светлых волосах от голливудских красавиц!

Новостная лента «фабрики грез», связанная с имиджем звезд, этим летом напоминает игрушку-калейдоскоп. Что ни день, картинка меняется, и если эксперименты со стрижками у знаменитых див пока на втором плане, то игры с цветом волос – явно на первом. Фавориты сезона – фиолетовые и русо-каштановые оттенки, а обладательниц соблазнительного блонда, тоже, между прочим, объявленного стилистами модным оттенком окрашивания лета-2014, впору заносить в Красную книгу.

И все же блондинки не сдаются! Светлые локоны гордо, как корону, из сезона в сезон несут Блейк Лайвли, Риз Уизерспун, Сиенна Миллер и другие красавицы Голливуда. Сегодня мы предлагаем узнать, какие секреты помогают им продлять жизнь цвету и сохранять его сияющим, а волосы – ухоженными. Комментирует выбор звезд нью-йоркский колорист Эбби Халити (Abby Haliti), эксперт по окрашиванию в технике «балаяж», создающей модный летний эффект выгоревших на солнце прядей.

Эбби Халити (Abby Haliti)

Модный блонд лета-2014 в холодной гамме – пепельный, платиновый и жемчужный, во вкусе старого Голливуда. Теплая гамма – это предпочтение оттенкам топленого молока, клубники и меда. Выбирая свой светлый цвет, нужно учитывать возраст и оттенок кожи. Чем старше блондинка, тем теплее и естественнее должен быть оттенок ее волос, чтобы не возникало ассоциаций с сединой. Что касается тона кожи лица, то «его светлости» идет прохладная палитра, а коже с золотистым подтоном – теплая. Точное попадание в свой идеальный оттенок блонда позволит вам получить эффект светящейся кожи и выразительного взгляда даже без макияжа. На заметку тем, кто не любит блонд из-за необходимости часто окрашивать отросшие корни: это сейчас в моде! Как и более облагороженный вариант столь экстравагантного тренда – окрашивание омбре с его плавным переходом от темных корней к светлым концам. Омбре помогает избежать и риска пересушивания волос из-за постоянного обновления цвета.

Блейк Лайвли: шампунь и бальзам для окрашенных волос

Шампуни с изобилием сульфатов, глубоко очищающие и интенсивно питающие волосы и кожу головы крашеным блондинкам не рекомендуются. Активные компоненты таких средств вымывают красящий пигмент, могут спровоцировать пересушенность волоса и проявление желтизны либо рыжины. Стилисты подчеркивают: ненатуральные блондинки как никто другой нуждаются в специальных шампунях и бальзамах-кондиционерах для осветленных волос. Миссия такого ухода – нейтрализовать желтизну, закрепить оттенок и визуально усилить его яркость, а также защитить структуру волоса, ослабленного окрашиванием, от потери влаги и повреждений.

Диана Крюгер: солнцезащитный спрей для волос

Ультрафиолетовые лучи, проникая в окрашенные пряди, способны изменить их цвет не в лучшую сторону. Во-первых, «украсть» один-два тона; во-вторых, проявить желтизну; в-третьих, способствовать раскрытию частичек кутикулы, что вызывает потерю локонами влаги, шелковистой гладкости и естественного блеска. Соломенная шевелюра не лучшее летнее украшение, мы согласны только на соломенную шляпку!

Риз Уизерспун: отказ от курения

Интересный факт, на котором настаивают колористы звезд: привычка курить или находиться в компании курильщиков также плохо сказывается на окрашенном блонде. Цвет становится более тусклым и блеклым, а волосы – более сухими, склонными к появлению перхоти. Собственно, дело, наверное, в том, что курение в принципе пагубно влияет на здоровье и красоту, просто на светлых локонах агрессия никотина более заметна.

Риз Уизерспун

Камерон Диаз: мытье головы мягкой водой

Если в номере отеля нет фильтра в душевой, Камерон Диаз заказывает дистиллированную воду. Мягкая вода получается и после кипячения. Для окрашенных волос она важна не только потому, что промывает их без пересушивания. Жесткая вода имеет высокую степень минерализации, и значительная часть минералов оседает на кутикуле волос, усиливая их пористость и делая их цвет припыленным, тусклым.

Сиенна Миллер: маски и масла для волос без спирта

Претензии звездных красавиц к алкоголю в составе уходовых средств имеют ту же причину, что и неприятие избытка солнца, жесткой воды или шампуней интенсивного воздействия. Волосы теряют влагу и сияние, становятся грубыми и ломкими, ведь кутикула лежит не «черепичка к черепичке», а напоминает старую сосновую шишку. И виной тому спирт с его обезвоживающим и обезжиривающим эффектом. Так что волосам, особенно окрашенным, только сухой закон!

Гвен Стефани: средство против пожелтения прядей

Обладательница платинового блонда как у Мэрилин Монро, певица и дизайнер Гвен Стефани борется за благородную чистоту холодного цвета специальными несмываемыми средствами мгновенного действия, напоминающими сыворотку. Такой уход оберегает осветленные волосы от излишней потери влаги и пожелтения. Использовать средство против пожелтения волос рекомендуется в среднем через каждые три мытья головы, сочетая его с другими уходовыми продуктами для окрашенных локонов.

Гвен Стефани

Мишель Уильямс: уксусное ополаскивание

Красавица Мишель Уильямс в числе прочих мер, защищающих светлый оттенок волос, применяет домашний рецепт красоты – ополаскивание уксусом. Уильямс смешивает кипяченую воду и белый винный уксус в равных пропорциях, добавляет пару капель масла перечной мяты, чтобы убрать резкий уксусный запах, и ополаскивает волосы полученным составом после каждого мытья. Звезда комментирует: уксус закрывает чешуйки кутикулы, разбухшей после контакта с влагой и шампунем, должным образом, поэтому волосы приобретают красивый зеркальный блеск. А еще такое ополаскивание благодаря слегка обесцвечивающим свойствам уксуса – хорошая профилактика желтизны.

А какие меры помогают вам в буквальном смысле сохранять светлую голову? Делитесь советами и секретами, продлевающими жизнь блонду. Ждем ваших комментариев!

Фото: Alloverpress.ru

Кстати, всегда и при любых обстоятельствах оставаться красивыми вам помогут АКЦИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ НА KUPIBONUS.RU