Прически

Экспресс-укладки на каждый день

Быстрые и несложные прически на каждый день для волос разной длины – в обзоре на Wmj.ru.

Чтобы выглядеть безупречно, необязательно тратить на это уйму времени. Стильная укладка «на скорую руку» поможет вам выглядеть эффектно при любых обстоятельствах. Предлагаем вам несколько вариантов легких экспресс-укладок на каждый день для волос разной длины.

Короткие волосы, с одной стороны, легко уложить в несложную прическу, а с другой – они требуют ежедневной укладки. Правда, укладка эта может занять всего пару минут!

Самая удобная на этот счет стрижка – пикси с длинной челкой. Челка как раз и дает то разнообразие, которое необходимо короткой стрижке «под мальчика». Днем челку можно укладывать набок, а остальную часть прядей взъерошивать, создавая небрежный образ. Для этого вам потребуется лишь воск для волос, фен и круглая щетка-брашинг. Чистую голову высушите феном и руками, затем брашингом уложите челку, вытягивая пряди набок.

Разотрите между пальцами каплю воска для волос и проработайте им пряди: взъерошьте затылок, а у челки выделите отдельные локоны.

Для вечера отлично подойдет прическа без пробора, актуальная в этом сезоне.

Нанесите на влажные чистые волосы мусс или пенку для объема, затем высушите их феном. Щеткой-брашингом уложите пряди челки назад, создавая прикорневой объем.

С помощью воска для волос пригладьте пряди у висков, но только слегка, чтобы они выглядели естественными. Всю укладку зафиксируйте лаком.

Для повседневного образа эта прическа также подойдет, например, с влажным эффектом. Нанесите на расческу с редкими зубьями гель для волос и зачешите их назад.

Обладательницам классического каре или боба стоит обратить внимание на легкие, немного небрежные локоны. Они отлично впишутся как в офисный стиль, так и в образ для свидания.

На чистые влажные волосы нанесите мусс для укладки. Сушите пряди феном, приподнимая их у корней. Затем разделите волосы на боковой пробор и накрутите их от середины щипцами.

Второй вариант – более строгий и четкий. Высушите волосы феном и щеткой-брашингом, а затем выпрямите их утюжком. Выпрямлять начинайте также от середины к концам, чтобы у корней они оставались объемными.

С волосами чуть ниже плеч вы вольны делать самые разнообразные прически: волны, пучки, косы, хвосты и т. д.

Лучшая экспресс-укладка для прически средней длины – мягкие локоны. Создать их поможет конусная плойка-стайлер. Накрутите небольшие пряди на плойку, затем слегка взъерошьте их руками, опустив голову назад, и зафиксируйте укладку лаком.

Очень стильно на волосах средней длины смотрятся «серферские локоны». Вымойте волосы шампунем и дайте им высохнуть самостоятельно. Затем нанесите на пряди спрей с морской солью и слегка помните их в руках.

Для каждодневного варианта вполне подойдет и гладкая укладка. Высушите волосы феном со щеткой-брашингом, а затем вытяните пряди утюжками. Для большего блеска пройдитесь по прядям кремом для укладки.

Длинные волосы – идеальная основа для творчества. На длинных волосах можно создать великое множество быстрых укладок и причесок.

Самая популярная прическа на каждый день среди обладательниц локонов Рапунцель – высокий пучок. Волосы соберите в высокий небрежный хвост (пусть отдельные пряди выбиваются из хвоста, так даже интереснее), затем закрутите его вокруг основания и закрепите получившийся пучок шпильками.

Если вам срочно нужно привести себя в порядок перед вечеринкой или романтическим ужином, предлагаем создать легкие голливудские волны. Разделите волосы на низкий боковой пробор и накрутите достаточно широкие пряди на горячие щипцы. Движения плойки должны быть только от лица. Затем аккуратно расчешите локоны расческой с редкими зубьями.

Для офисного образа великолепно подойдет низкий конский хвост. В этом сезоне особенно популярны его гладкие варианты. Чтобы создать именно такой, сначала выпрямите волосы утюжком, затем разделите их на боковой пробор и закрепите ниже затылка эластичной резинкой. С нижней части хвоста возьмите прядь и оберните ею основание.

Отличная прическа, подходящая для любого случая и невероятно быстрая, – коса. Разделите волосы на боковой пробор, перекиньте все набок и начинайте плести колосок или обычную косу. Плетение начинайте не от затылочной части, а от середины прядей. Низ закрепите эластичной резинкой, а плетение немного вытяните, чтобы прическа получилось легкой и небрежной.

Фото: Pinterest