Прически

Как подобрать оттенок бровей под цвет волос

Какие оттенки бровей подойдут обладательницам светлых, темных и рыжих волос, – читайте в обзоре на WMJ.ru.

Визажисты и стилисты неустанно повторяют, что брови в этом сезоне – абсолютный тренд. Поэтому к выбору формы и цвета нужно подходить с большой ответственностью.

Если о создании безупречной формы бровей мы уже говорили, то пора позаботиться об их идеальном оттенке, который гармонировал бы с цветом волос.

Правильный оттенок бровей творит чудеса: он не только сбалансирует черты лица, приблизив внешность к эталонной, но и сделает вас моложе, а глазам добавит яркости. А вот неправильно подобранный оттенок, к сожалению, все испортит.

Наши советы помогут найти идеальный оттенок бровей в зависимости от оттенка волос.

Если вы решили самостоятельно подобрать оттенок бровей к цвету волос, то руководствуйтесь нерушимым правилом: теплые оттенки сочетайте с теплыми, а холодные – с холодными.

Если вы решили отдать предпочтение модным в этом сезоне цветным бровям, то правило «холодный-теплый» распространяется и в этом случае. Только оттенок нужно подбирать не к цвету волос, а к цвету глаз. Если и волосы у вас разноцветные, то брови должны совпадать с ними по тону или контрастировать.

Если брови нужно покрасить в более темный цвет, чем ваш натуральный оттенок, то сначала попробуйте воссоздать его с помощью карандашей, туши для бровей или других средств макияжа. Если оттенок не понравится, вы легко сможете смыть его.

Доверить процедуру окрашивания бровей лучше специалисту brow-бара, который учтет все особенности вашего цвета волос и, в соответствии с ним, подберет идеальный оттенок краски для бровей.

Обновлять цвет следует каждые две недели. Вы можете сделать это самостоятельно или в том же brow-баре, в котором впервые покрасили брови. Если времени на повторное окрашивание нет, то спасительной мерой до похода в салон станет использование цветной туши или карандаша для бровей.

Натуральным блондинкам больше всех «не повезло» с бровями. Как правило, они негустые, очень светлые и еле заметные.

Самое трудное – определиться с нужным оттенком. В противном случае, вы рискуете превратиться в Брежнева. Но только не в Веру, а в Леонида Ильича с его легендарными смоляными бровями.

При выборе оттенка бровей ориентируйтесь не на цвет волос, а на оттенок корней. Ваши брови должны быть на один-два тона темнее их. Такой цвет не только сделает брови выразительными и заметными, но и добавит им густоты.

Если вы от природы не блондинка, – это значит, что и брови у вас темного оттенка. Не забывайте регулярно осветлять не только волосы, но и брови.

Если ваш выбор – золотистый блонд, то для бровей выбирайте оттенки в бежево-коричневой гамме. Они должны быть на тон светлее волос.

Натуральным платиновым блондинкам следует выбирать дымчато-серые оттенки бровей. А крашеным можно не менять их цвет, особенно, если он черный. Такой яркий контраст сегодня очень актуален.

Окрашивая волосы в более темный оттенок, не забудьте про брови. К каштановым волосам идеально подойдут брови с коричневым подтоном. С холодными оттенками будут гармонировать брови с серым подтоном.

Если брови слишком светлые и тонкие, то окрашивание в темные цвета еще больше обратит внимание на их недостатки.

Если брови и так темные, то позаботиться стоит лишь об оттенке: с этой задачей легко справятся карандаш или тени для бровей.

Самый сложный выбор оттенка бровей выпал обладательницам рыжих волос. А все потому, что такие девушки не всегда имеют тот оттенок бровей, который идеально гармонировал бы с натуральной рыжиной волос.

Но в любом случае сочетаемость необходима. Так, рыжим волосам теплого оттенка (морковного, имбирного тона) идеально подойдут брови легкого цвета терракоты или меди. Холодный рыжий оттенок будет отлично гармонировать с серым подтоном.

Легче всего подбирать оттенок бровей для черных волос. Вариантов выбора просто не существует. Для иссиня-черных кудрей подойдут брови только холодного черного оттенка. Другие цвета и теплые, даже очень темные коричневые оттенки, будут смотреться неестественно.

Фото: Pinterest/Legion-Media