Прически

Косы и косички: как сделать косу в стиле «бохо»

Узнайте, как плести косу в модном стиле «бохо»! С этой прической справятся даже те, кто не особо силен в искусстве укладки.

Вчера мы осваивали туториал, рассказывающий о создании высокой прически. Сегодняшняя коса «рыбий хвост» очень подходит для звездного стиля «бохо». Она была подсмотрена нами у киноактрис и моделей с красной дорожки. Это одна из простых, но элегантных укладок для длинных и средних волос, и ее совсем нетрудно сделать самой. Прическа в стиле «бохо» подойдет под кэжуал, или вечерний вариант наряда. Такие укладки с удовольствием выбирают Николь Кидман, Блейк Лавли, Алиша Кис, Ферджи, Кара Делевинь и многие другие звезды.

Хотя такая коса и кажется сложной, для ее создания не требуется особого мастерства, она легка в исполнении, и на нее не нужно тратить массу сил и времени.

Узнайте, как создать такую прическу за несколько простых шагов!

Шаг 1

Тщательно расчешите локоны, сделайте пробор так, чтобы большая часть волос лежала справа, и аккуратно отделите и захватите прядь по линии роста волос, как показано на фото. Начинайте плести косу справа, захватывая соседние пряди.

Прядь слева аккуратно закрутите и обведите вокруг головы, как показано на фото. Объедините закрученные локоны и незаплетенную часть косы.

Начинайте плести обычную косу «рыбий хвост». Для этого симметрично накладывайте по 2 пряди друг на друга. Плотно подтягивайте локоны, каждый раз выбирая по две пряди друг за другом. Перекрещивайте по две симметричных пряди, как показано на фото.

Следите, чтобы пряди прилегали плотно друг к другу. Для фиксации косы «рыбий хвост» закрепите кончики волос эластичной бесцветной резинкой. Слегка растяните звенья косы, чтобы придать ей объем. Зафиксируйте прическу спреем средней фиксации. На последнем этапе оберните прядь вокруг бесцветной эластичной резинки на кончике косы.

Фото: thewonderforest