Прически

Косы и косички: как сделать прическу «жгуты»

Узнайте, как создать укладку «жгуты»! С этой прической справятся даже те, кто не особо силен в искусстве укладки.

В прошлый раз мы осваивали туториал, рассказывающий о создании косы в стиле «бохо». Сегодняшняя укладка «жгуты» очень хороша в качестве варианта на каждый день. Это одна из простых, но элегантных укладок для длинных и средних волос, и ее совсем нетрудно сделать самой. Такая прическа вряд ли вызовет эффект разорвавшейся бомбы на праздничном мероприятии, но она точно не останется незамеченной в офисе, на прогулке или в кафе. Это укладка подойдет под кэжуал, или офисный вариант наряда. Прическу «жгуты» с удовольствием выбирают Николь Кидман, Блейк Лавли, Алиша Кис, Ферджи, Кара Делевинь и многие другие звезды.

Хотя такая укладка и кажется сложной, для ее создания не требуется особого мастерства, она легка в исполнении, и на нее не нужно тратить массу сил и времени.

Узнайте, как создать такую прическу за несколько простых шагов!

Шаг 1

Тщательно расчешите локоны. Соберите волосы в высокий хвост на затылке.

Высокий хвост аккуратно разделите на две равные части. Пряди закрутите, как показано на фото.

Начинайте аккуратно закручивать жгуты из волос, как показано на фотографии. Плотно подтягивайте локоны. С помощью спрея для фиксации закрепите жгуты, чтобы они не распадались.

Следите, чтобы пряди прилегали плотно друг к другу. Для фиксации «жгутов» закрепите кончики волос эластичной бесцветной резинкой.

Фото: freckled-fox