Прически

Косы и косички: учимся завивать волосы!

Узнайте, как создать элегантную вечернюю укладку за несколько простых шагов!

В прошлый раз мы показывали вам, как научиться быстро и эффектно делать вечернюю укладку. Сегодняшний урок и прост и интересен, он не потребует умения плести косы, но для него тоже нужна сноровка. Такая укладка выглядит очень элегантно и стильно. Красиво завитые пряди будут уместны и в будни, и в праздники, они подойдут и к стилю кэжуал, и на случай свидания. Можно взять их на заметку и в качестве укладки на Новый год, в то время, как главной задачей будет быстрое, эффектное и простое преображение, когда до праздничной ночи остается всего несколько часов.

Для создания данной прически не требуется особого мастерства, она легка в исполнении, и на нее не нужно тратить массу сил и времени. К тому же завитые волосы никогда не выходят из моды, такую укладку можно увидеть и на звездах, и на обычных модницах.

Вам понадобится:

  • Расческа;
  • Термозащитный мусс для волос;
  • Щипцы для завивки;
  • Лак для волос;
  • Заколки или резинки для волос.

Узнайте, как создать такую прическу в несколько простых шагов!

Шаг 1

Тщательно расчешите волосы. Разделите пряди, как показано на фотографии.

Соберите волосы на затылке, как показано на фотографии. Нижние пряди не трогайте.

Теперь нанесите на волосы термозащитный спрей, аккуратно расчешите нижние пряди и начинайте завивать их щипцами. Держите щипцы близко к голове 8-10 секунд.

Держите щипцы с прядью 8-10 секунд, после чего повторите завивку отдельных нижних прядей, при этом уже завитые локоны слегка скрутите пальцами и потяните, как показано на фотографии, чтобы дать им остыть и сохранить форму. После того, как они остынут, нанесите немного спрея для фиксации.

После завивки нижних прядей, перенесите их вперед и приступайте к работе с верхними прядями.

Каждый раз после завивки слегка закручивайте пальцем завитые локоны, чтобы они не распадались.

После завивки взбейте локоны, чтобы сделать прическу пышной.

Фото: freckled-fox