Прически

Необычные способы стрижки и лечения волос

Такого о стрижке ты еще не знала!

Сегодня парикмахеры для создания модных образов не ограничиваются обычными ножницами. Оказывается, есть и более ИНТЕРЕСНЫЕ МЕТОДЫ, для того чтобы сделать стрижку. Мы расскажем о самых необычных.

Стрижка горячими ножницами

Если ты думаешь, что обычные ножницы нагревают на огне и затем стригут ими волосы, это неверно. Существуют ножницы, специально созданные для такого метода стрижки.

Они электрические, то есть у них есть шнур, который вставляется в розетку. Такой прибор может нагреваться до определенной температуры в зависимости от типа волос.

Стрижка горячими ножницами показана для волос, которые склонны к сечению. Высокая температура стрижки способна «запаять» кончик волоса, таким образом предохранить его от расслаивания, от вымывания влаги и даже цвета краски.

Как проходит такая стрижка:

— сначала мастер проводит диагностику твоих волос;

— исходя из их состояния выбирает температуру, до которой нужно нагреть ножницы. Это очень важно: чересчур горячий прибор может повредить слишком нежное полотно волоса, и он станет сухим и безжизненным;

— мастер скручивает волосы в жгуты и срезает сеченые концы, которые выбиваются при скручивании, — все по порядку;

— далее мастер подравнивает и придает форму всей стрижке теми же ножницами;

— готово!

Стричь опасной бритвой можно как длинные волосы, так и короткие. Совершенное заблуждение, что такой метод стрижки — мужской. Да, конечно, обычно стрижка опасной бритвой занимает почетное место в меню уважающих себя барбершопов, но и в женском парикмахерском искусстве мастера порой выбирают этот метод.

Стрижка бритвой, безусловно, эффектна, если посмотреть на сам процесс. Только самые искусные стилисты-парикмахеры умеют ее выполнять. То есть, если ваш мастер знает, как пользоваться «опаской», смело можете доверять ему свою голову! Это профессионал самого высокого уровня!

Что же касается пользы для волос, стилисты до сих пор о ней спорят. Кто-то уверяет, что бритва — самый точный инструмент. А другие мастера опасаются, что волосы будут больше сечься. Единого мнения по этому вопросу, к сожалению, нет.

Эта процедура создана не столько для стрижки, сколько именно для оздоровления волос. Данный метод помогает надолго избавиться от сеченых кончиков. Кроме того, после процедуры обжигания волосы становятся более послушными, блестящими и мягкими.

Сама процедура выглядит довольно страшно, но на самом деле не причиняет волосам никакого вреда. Как это происходит:

— волосы тщательно моются;

— на кожу головы наносятся средства, стимулирующие кровообращение, делается специальный массаж;

— после мастер наносит маску, исходя из твоих индивидуальных потребностей;

— после такой тщательной подготовки мастер под определенным углом водит специальным факелом по волосам, тем самым обжигая их, сравнивая сеченые кончики;

— далее на горячие волосы наносятся еще несколько средств, которые посредством термовоздействия проникают глубоко в структуру волоса.

Все эти манипуляции позволяют не только придать волосам нужную форму, но и глобально их восстановить.

Текст: Екатерина Матросова.

Источник фото: Shutterstock.com.