Прически

Утренняя укладка за несколько минут

Как быстро уложить утром волосы – в обзоре на WMJ.ru

По статистике, почти каждая женщина тратит на ежедневную утреннюю укладку около 28 минут. Это просто непозволительная напрасная трата времени! А ведь многие из-за этого не только не успевают полноценно позавтракать, но и просто выпить чашку кофе!

Мы решили положить этому конец и составили список простых, но действенных советов, которые помогут за несколько минут привести волосыв порядок.

Бьюти-индустрия придумала множество приборов и приспособлений для быстрой укладки.

Любите кудри? Создать их поможет специальный прибор, который при помощи встроенной внутрь спирали самостоятельно закручивает пряди волос, а на выходе «выдает» туго завитые локоны!

Или, например, фен-щетка, который за счет вращающейся круглой щетки, позволит не только высушить волосы, но и сделать их объемными.

Очень удобен и волюмайзер – гаджет, создающий пышную укладку. Он будет идеален для волос на второй день после мытья головы, когда они еще чистые, но уже без объема.

Совсем необязательно мыть волосы именно с утра – этот процесс занимает драгоценное время. Мы предлагаем сделать это вечером.

А чтобы прическа утром имела ухоженный вид, перед сном нужно просто провести несложные «подготовительные работы».

На чуть влажные волосы нанесите текстурирующий спрей и соберите их в нетугой пучок. Наутро распустите пучок и взбейте волосы. У вас получатся непринужденные естественные локоны!

На мокрых волосах укладку сделать намного сложнее: они должны быть практически сухими. Поэтому прежде чем брать в руки фен, дайте волосам подсохнуть естественным способом: в это время вы можете заняться макияжем и одеться.

Перед сушкой феном не забудьте воспользоваться спреем-термозащитой. Он не только защитит ваши волосы от горячего воздуха фена, но и за счет входящего в его состав спирта, ускорит процесс сушки.

Для быстрой укладки сконцентрируйте ваше внимание на верхних слоях волос. Поэтому нижние пряди можно высушить, просто запрокинув голову вперед, а верхние аккуратно уложить круглой щеткой.

Если у вас нет времени даже для мытья волос, то и тут помогут действенные методы.

В такой ситуации идеально подойдет сухой шампунь, который, буквально, за несколько минут освежит шевелюру. Распылите сухой шампунь на корни волос (не переусердствуйте, иначе рискуете превратиться в Круэллу де Вилль!), тщательно расчешите их и слегка взбейте руками. У вас получится легкая и объемная укладка!

Если у вас длинные волосы, то вам пригодятся стильные аксессуары для волос: повязки, платки, заколки и резинки, которые помогут скрыть несовершенства укладки.

Если офисный дресс-код не позволяет таких вольностей, соберите волосы в нетугой пучок или заплетите косу: они тоже идеально замаскируют «несвежесть» шевелюры.