Прически

Все по плечу! Модные прически-2014 для волос средней длины

Какие модные акценты сделают вашу стрижку ля волос средней длины актуальной и стильной? Делимся секретами парикмахеров-стилистов!

Для «Золотого глобуса» – 2014 Наоми Уоттс и Риз Уизерспун выбрали практически одинаковую стрижку – удлиненное прямое каре-боб, только Риз, как всегда, предпочла косую челку, а Наоми – открытый высокий лоб. Результат: обе красавицы выглядели стильно и не напоминали сестер-близнецов, хотя исходное решение для прически было общим. К чему это мы? А к тому, что средняя длина волос идет всем, поскольку позволяет множество вариантов укладок, идущих разным типам лица, и не слишком требовательна к фактуре и густоте волос.

Напомним, что обладательницами «полудлинных» локонов являются те, чьи волосы чуть выше или ниже линии плеч. Модные прически-2014 для волос средней длины не несут ничего революционного, речь идет скорее об актуальных акцентах, которые придадут вашему образу стильный вид, отвечающий сегодняшним трендам. На что же ориентироваться?

Силуэт «трапеция»

Форма стрижек и причесок – 2014 для волос средней длины обязана, по убеждению гуру парикмахерского искусства, выдерживать форму трапеции. Ориентироваться можно и на ретроукладки в стиле pin up, где эта самая геометрическая форма представлена в очень женственном, сексуальном и мягком варианте благодаря крупным волнам, и на разнообразие современных стрижек для полудлинных волос, где трапеция «прочитывается» более четко.

Плойка-слойка-деграде

Слоистые стрижки, будь то каре, боб или каскад, на пике популярности. В классических, женственных версиях «лесенка», или градуировка, имеет «шаг» не более 0,5–1 см, а в авангардных стрижках различие в длине слоев может быть весьма значительным. Прически с эффектом деграде хороши тем, что придают волосам больше объема, подчеркивают красоту их фактуры и придают им соблазнительное «живое», летящее движение.

Асимметрия сознания

Строгий боб с прямым пробором, как у Анны Винтур, вышедшим из моды не назовешь, к тому же именно такой тип пробора – писк сезона. Однако стилисты призывают к экспериментам – контрастному каре или бобу, когда волосы на затылке короче волос, обрамляющих лицо. Даешь дерзкую асимметрию в стрижке и укладке относительно центрального пробора или лба и затылка! Эта асимметрия может быть и мягкой, особенно на вьющихся волосах, и графичной, сделанной словно «по линеечке», что рекомендуется для волос с роскошной скандинавской прямизной. Играя длиной и объемом прядей относительно друг друга, можно получить весьма стильный образ.

Безбрежная небрежность

Модная растрепанность может быть разной. Девушки строгих правил могут ограничиться парочкой «нечаянно» выбившихся из гладкого каре прядок или мило взъерошить свой боб, а особо смелые барышни – начесать волосы у корней и уложить их, словно вовсе не расчесывая, в стиле гранж. Эта бунтарская тенденция все никак не сдает свои позиции, как бы мы ее ни списывали со счетов. Придется пока смириться с этим модным фактом и порадоваться хотя бы тому, что эффект грязных волос в наступившем году уж точно не считается шиком.

Кудри вьются…

Тренд сезона – средние по величине и крупные локоны, скорее даже их более мягкий вариант – волны. «Мелкий бес» и неестественно четкая форма завитков вне моды, созданная вами красота на волосах должна выглядеть максимально натурально.

Челка: «да» и «нет» не говорите

Выбор за вами: челку можно носить, а можно от нее отказаться. Если вы говорите этому дополнению в своем образе «да», челка должна быть заметной, фактурной – густой, прямой или асимметричной, естественно небрежной и даже рваной. Короткие, редкие, прилизанные челки пока на скамье запасных – дожидаются своего модного часа. Кстати, актуальной заменой челки вполне может стать начес-кок во вкусе Рианны.

Цветопередача: все в шоколаде!

Любимцы 2014 года в окрашивании волос – теплые оттенки: шоколадные для шатенок, медово-золотистые для блондинок и рыжих. Впрочем, брюнеткам можно примерить трендовый черный цвет с холодноватым фиолетовым отливом. Как отмечают стилисты, цветовой дизайн на волосах средней длины: мелирование, омбре, брондирование, тонирование и прочие эксперименты, выполненные с легкой руки профессионала, – сделает даже самую простую укладку или стрижку ультрамодной.

А вам нравится носить волосы до плеч? Или вы предпочитаете задорную короткую стрижку и роскошные русалочьи локоны? И еще: какая стрижка, укладка, прическа для волос средней длины, на ваш вкус, самая сексуальная, элегантная, женственная? Любопытно услышать, то есть, конечно же, увидеть и прочитать ваши комментарии!

Фото: Hairfinder.com, Alloverpress.ru