Тело

10 культовых восточных ароматов

Парфюмерия — дело тонкое!

«Пройдет время, и вы забудете, во что была одета женщина, но запах ее духов надолго останется в вашей памяти», — рассуждал о важности ароматов Кристиан Диор. Проверять его гипотезу лучше всего на восточных ароматах, они точно никого не оставят равнодушными.

Тренд на восточные ароматы

Парфюмерный тренд обратился на восток, объединив Европу и Азию на почве любви к ориентальным (в переводе с англ. Oriental — «восток») ароматам.

Столь масштабное помешательство вполне объяснимо: кому, как не жителям арабских стран, под силу создать аромат, способный не хуже Шахерезады рассказать загадочные и интригующие истории сказочного Востока, истории женщин, которые одним лишь взглядом способны очаровать и соблазнить любого мужчину.

Еще в древние времена на Востоке производили ингредиенты для создания духов. Ароматы получались стойкими, немного тяжелыми, напоминающими запахи специй. Сейчас мало что изменилось — наиболее часто в ориентальных ароматах встречаюся ноты амбры, мускуса, ванили и пряностей.

Такие парфюмерные композиции идеальны для холодного времени года, их теплый шлейф окутывает и согревает. Но особенно действенны восточные ароматы ночью, не зря в числе их основных нот — ­мускус, один из самых известных афродизиаков.

Восточные ароматы подходят далеко не всем. Многим они кажутся слишком сложными и тяжелыми, в то время как другие готовы носить их с утра до вечера. Трудно представить такие парфюмы на молодых девушках. Но, если уж ты решишься примерить его на себя, будь готова держать спину ровно и вести себя, как говорится, по-взрослому.

По достоинству оценить столь нетривиальную парфюмерную композицию зачастую могут только более зрелые женщины, и ароматы отвечают им взаимностью: придают образу изысканность, загадочность и сексуальность. Не знаешь, с чего начать? Выбирай любойпарфюм из нашей подборки!

Фото: Shutterstock.com, IStock