Тело

Фитнес для волос, нити для скул и еще 4 необычные бьюти-процедуры

Сейчас меню в салонах красоты предлагает самые разные услуги, начиная от маникюра и заканчивая аппаратным похудением. Но ряд позиций заставляет нас задуматься: что это за процедура и так ли она нужна? Мы рассказываем о шести необычных процедурах, чтобы они больше не пугали тебя своим названием.

Ламинирование бровей

Ламинирование бровей — процедура, которую начали практиковать относительно недавно. Она полезна и для бровей, и для ресниц, и для волос вообще. Ламинирование помогает уложить густые брови и справиться с непослушными волосками. Одно «но»: для него действительно нужны показания.

Нити для скул

Нити для подтяжки лица вполне могут заменить пластическую операцию. Прямо в кожу вводятся специальные нити, которые создают новый каркас для кожи и тем самым подтягивают ее, вырисовывая четкие черты. Но особенно впечатлительным лучше не гуглить, как проходит эта процедура.

Фитнес для волос

О таком виде фитнеса ты точно не слышала! Подобное название процедура носит потому, что во время ее проведения используются механические движения, которые позволяют улучшить циркуляцию крови.

Анна Смирнова
спа-терапевт Aldo Coppola (Новинский)

Процедура абсолютно универсальна и подойдет для обладательниц разного типа волос. К тому же этот ритуал способен предупредить появление седины. Для фитнеса для волос используется масло амлы, в состав которого входят несколько видов масел. Перед процедурой спа-терапевт проводит полную диагностику кожи головы, после чего делит волосы на секции и распределяет средство.

Волосы скручивают в жгуты и оттягивают, тем самым улучшают циркуляцию крови, и питательные вещества проникают в кожу быстрее. Далее локоны укрывают полотенцем, создавая эффект паровой бани. Под воздействием тепла чешуйки волоса раскрываются, и масло лучше проникает в структуру волоса, насыщая его всеми полезными веществами. Эта процедура, кстати, представлена не только в Москве, но и в Aldo Coppola, Новосибирск, и Aldo Coppola, Владивосток.

Кислотный педикюр — это быстрая бескровная процедура и наиболее действенный способ борьбы с натоптышами, мозолями и микозом стоп. Кислоты, содержащиеся в креме, который наносится на стопы в процессе педикюра, практически не содержат вредных химических компонентов, заживляют мелкие ранки и трещинки, а также растворяют отмершие частички кожи, которые мастер легким движением лопаточки снимает вместе с кремом спустя некоторое время после нанесения.

Анна Леджинова
мастер ногтевого сервиса Mrs.Right

Кислотный педикюр — хорошая альтернатива классике. По многим параметрам он даже выигрывает: ты не почувствуешь ни капли дискомфорта, ведь это совсем не щекотно и тем более не больно. Соответственно, такая процедура более приятна и безопасна, нежели другие традиционные методики. Однако, если у тебя нежные пятки от природы, не советую делать педикюр на фруктовых кислотах чаще одного раза в месяц. Также процедура подходит диабетикам, аллергикам и беременным женщинам.

3D-омоложение — вид контурной пластики, направленный на воссоздание утраченного объема, формирование овала лица и коррекцию признаков старения. Процедура проводится с помощью инъекций, которые дополняют тонкие участки кожи. Тем самым косметолог может воссоздать былой объем, который теряют женщины с годами или которого просто не хватает от природы, например, в зоне скул.

Радиоволновой лифтинг для тела

Радиочастотные токи в комбинации с низкоинтенсивной хромотерапией красным светом прогревают ткани, стимулируя метаболизм коллагена и обмен веществ в кожной и жировой тканях. Это уменьшает размер жировых клеток и объем жировых отложений. За счет данной процедуры ускоряется жировой обмен и выводится лишняя вода из тканей.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в Facebook, ВКонтакте, Instagram и Telegram!

Текст: Анастасия Бурмистрова, Ксения Семенова

Фото: Shutterstock/VOSTOCK, архивы пресс-служб