Тело

Гороскоп красоты на октябрь 2014 года

О том, что еще желательно сделать для того, чтобы в октябре выглядеть шикарно и стильно, читайте в нашем ежемесячном Гороскопе красоты.

Выразительные стрелки на нижних и верхних веках, разнообразие вариантов make-up(а) в стиле «smoky eyes», сочные «ягодные» губы; и в то же время – подчеркнутая простота «макияжа без макияжа», помада nude. А еще – длинные волосы, индейские мотивы и нарочитая небрежность в прическах. Все это – модные тенденции осени 2014 года.

В общем, в тренде все, что делает вас особенной и неповторимой, поэтому, создавая свой «осенний» образ, постарайтесь, чтобы он гармонично подчеркивал и вашу внешность, и ваш социальный статус, и вашу индивидуальность.

О том, что еще желательно сделать для того, чтобы в октябре выглядеть шикарно и стильно, читайте в нашем ежемесячном Гороскопе красоты. И помните, что наши рекомендации не отменяют ваш привычный распорядок косметических процедур.

Но для начала, как всегда, обозначаем дни, наиболее благоприятные для стрижки и окрашивания волос, для посещения косметолога, фитнес-клуба и бассейна. Время, указанное в перечне и в рекомендациях для некоторых знаков зодиака – московское.

  • Лучшие дни для стрижки и для окрашивания: 3 (после 16:27), 4 (до 16:59), 10, 11, 12 (до 21:03), 16 (после 14:30), 18, 19, 20, 21, 22, 25 (после 9:50), 26, 27, 30 (до 14:28) октября.
  • Лучшие дни для избавления от вредных привычек: 8, 11, 12, 24 октября.
  • Пилинг, глубокая чистка лица: 1, 2, 7 (после 14:08), 14, 15, 28 (после 14:04), 29 октября.
  • Питательные маски: 14, 15, 26, 27 октября.
  • Коррекция формы подбородка, лифтинг, аппаратный массаж: 16 (после 14:30), 18 октября.
  • Внутренние очистительные процедуры, разгрузочные дни, начало диеты: 1, 2, 7, 20, 23, 30 октября.
  • Маникюр, педикюр: 3 (после 12:01), 4, 19, 20, 30 (после 17:53), 31 октября.
  • Водные процедуры (бассейн, гидромассаж, сауна, баня): 3, 7, 9, 12, 13, 15, 17, 20, 21 и 23 (только бассейн и гидромассаж), 25, 28 октября.
  • Физическая нагрузка (визит в спортивный зал, активная утренняя зарядка): 3, 5 и 6 (снизьте нагрузку на ноги), 7, 11, 12, 13, 15, 16, 18, 19 (начало цикла лечебной гимнастики), 22 (легкая гимнастика), 25, 27, 29, 30 октября.
  • Длительные пешие прогулки: 3, 5, 6, 7, 9, 10, 15, 18, 19, 22, 25, 27 октября.

Овен (21 марта – 20 апреля)

Овны, до 23 октября ваша привлекательность напрямую будет зависеть от вашего психологического настроя и от вашей уверенности в собственных силах. При этом если вы хотите добиться успеха в важном для вас деле или если вам не хватает решительности, то отдайте предпочтение яркому и немного агрессивному макияжу. Подбирать новый make-up вам рекомендуется 3-го или 4-го числа. Отправляйтесь к визажисту или попробуйте сами создать наиболее подходящий вам образ.

А вот после 22 октября сделайте ставку на сексуальность, но не забывайте соблюдать меру и постарайтесь не повторять старых ошибок. Кроме того, в течение всего месяца не стоит кардинально менять стрижку, а лучше вообще не стричься.

Телец (21 апреля – 20 мая)

Тельцы, до 23 октября не стоит поддаваться сиюминутным порывам и резко менять привычный для вас образ – внезапные перемены не очень положительно скажутся на вашем реноме. Из косметических процедур в данный период рекомендуются: регулярное использование скрабов для тела, увлажняющие обертывания, ионизация волос. Кроме того, чаще бывайте на свежем воздухе и избегайте душных помещений.

После 22 октября воздержитесь от салонных аппаратных косметических процедур, от пластических операций и от глубокой чистки лица. К тому же желательно утеплять нижнюю часть тела – откажитесь пока от чрезмерно коротких юбок и от легких не по погоде брюк. Сделайте ставку на комфортную и хорошо греющую одежду.

Близнецы (21 мая – 21 июня)

Близнецы, в первых двух декадах октября любые эксперименты с имиджем и косметическими средствами будут удачными. Главное, во всем соблюдать меру и постоянно прислушиваться к своим внутренним ощущениям. Если соберетесь стричься, то отправляйтесь к парикмахеру 11-го числа, а если решите сменить гардероб, то лучший день для шопинга – 19-е.

А вот после 22 октября походы по магазинам желательно ограничить. Скорее всего, вы будете чрезмерно расточительны и приобретете много ненужных вам нарядов и массу косметики, которой никогда не воспользуетесь. Кроме того, в данный период воздержитесь от пластики бедер и ягодиц, а также от интимной стрижки и такого же пирсинга.

Рак (22 июня – 22 июля)

Раки, в период с 1 до 23 октября тщательно следите за состоянием кожи. Не стоит оставлять без внимания даже небольшое шелушение и легкие покраснения. Чаще пользуйтесь питательными и увлажняющими кремами для рук, тела и лица. Посетите косметолога, пусть он подберет вам идеальные для осени средства по уходу за кожными покровами. Лучший день для этого – 12-е число.

После 22 октября внесите коррективы в привычный облик. Приобретите несколько новых нарядов, сочетающих в себе функциональность, сексуальность и комфорт, и подберите к ним оригинальные украшения с крупными камнями. Кроме того, вам рекомендуется заняться какой-нибудь разновидностью йоги.

Лев (23 июля – 22 августа)

Львы, до 23 октября сделайте ставку на симметрию, это касается и стрижки, и одежды, и ювелирных украшений. Так, например, если вы любите браслеты, то надевайте два – на обе руки, а подвески выбирайте с двумя камнями. Кроме того, в данный период не стоит носить юбки и платья с «рваными» подолами. Из косметических процедур вам особо рекомендуется массаж лица. Лучшие дни для этого – вся первая неделя месяца.

После 22 октября воздержитесь от антицеллюлитных процедур в области бедер и ягодиц, вмешательства в эти зоны вряд ли дадут результат, на который вы рассчитываете. Зато последняя декада месяца отлично подходит для цикла гимнастики для глаз и для глазных компрессов, особенно если вы много времени проводите за компьютером.

Дева (23 августа – 22 сентября)

Девы, до 23 октября особое внимание уделите проблемным зонам – скорее всего, вы сможете без труда избавиться от того, что вас сейчас беспокоит. Однако при этом постарайтесь обойтись без фанатизма. Так, например, если хотите похудеть, не морите себя голодом, а отправляйтесь к диетологу и с ним разрабатывайте программу питания. Вообще, в данный период все коррективы во внешность стоит вносить исключительно под наблюдением соответствующих специалистов.

После 22 октября у вас может появиться новая материальная мечта – например, шубка или красивое платье. По возможности удовлетворите свое желание, это повысит вашу самооценку. Кроме того, если в последнюю декаду месяца соберетесь стричься, то отправляйтесь в парикмахерский салон 26-го числа.

Весы (23 сентября – 22 октября)

Весы, в первых двух декадах октября вам, скорее всего, даже не придется особо стараться для того, чтобы выглядеть сногсшибательно – природа все сделает за вас. Главное, прислушиваться к себе и одеваться и краситься так, как подсказывает вам ваша интуиция. И при этом, если вам захочется изменить имидж или попробовать какую-то новую технику окрашивания волос – не отказывайте себе в этом. К тому же вам рекомендуется подобрать оригинальный парфюм. Лучший день для этого – 11-е число.

А вот после 22 октября перемены нежелательны. Исключение – приобретение красивой верхней одежды несвойственного вам стиля, то есть того, чего еще нет в вашем гардеробе. Это может быть и твидовый пиджак, и пальто, предполагающее ношение шляпы, и меховая жилетка.

Скорпион (23 октября – 21 ноября)

Скорпионы, до 23 октября воздержитесь от креативных экспериментов с внешностью, от смены имиджа и от тестирования новых видов косметики и макияжа. Занимайтесь привычными для вас косметическими процедурами, гармонизируйте свое внутреннее состояние, два-три раза в неделю делайте самомассаж шейно-воротниковой зоны. Кроме того, вам настоятельно рекомендуется высыпаться.

Зато после 22 октября удачным окажется подбор нового make-up(а) и смена стрижки (прически, укладки). Если хотите поиграть в «femme fatale», не отказывайте себе в этом удовольствии. Образ «суперделовой леди» тоже прекрасно впишется в ваше настроение и в ожидающие вас события. Лучший день для перемен в имидже – 25-е число.

Стрелец (22 ноября – 21 декабря)

Стрельцы, первые две недели октября – отличное время для того, чтобы сменить имидж, в некотором роде это поможет вам изменить судьбу в лучшую сторону и избавиться от каких-то волнений. Нанести визит стилисту и визажисту желательно 3-го числа. Кроме того, если вы долго носили короткую стрижку, то попробуйте нарастить волосы, идеальный день для этого – 16-е после 14:30.

А вот после 22 октября перемены нежелательны. К тому же избегайте чрезмерно яркого макияжа, делающего взгляд тяжелым и настороженным – такой агрессивный make-up помешает вам добиться взаимопонимания с нужными вам людьми. Из косметических процедур в данный период вам особо рекомендуются теплые обертывания и расслабляющий массаж.

Козерог (22 декабря – 19 января)

Козероги, в период с 1 по 23 октября вас ждут какие-то вынужденные перемены во внешности. Не исключено, что вам придется менять свой гардероб и макияж в угоду работодателю (или каким-то обстоятельствам). Постарайтесь найти в происходящем повод для оптимизма и отнеситесь к смене имиджа как к забавной игре, тогда вы в новом облике будете чувствовать себя весьма гармонично.

После 22 октября вам рекомендуется обратить внимание на руки – регулярно делайте теплые ванночки для смягчения кожи и укрепления ногтей. Кроме того, чаще меняйте лаковое покрытие – через него вы сможете выразить свое настроение, а также привлечете к себе то, чего вам сейчас не хватает. Главное, подбирать соответствующие узоры.

Водолей (20 января – 18 февраля)

Водолеи, до 23 октября вы при желании сможете избавиться от того, что вас не устраивает, особенно если найдете достойный стимул. Так, например, диета, начатая ради любви (или здоровья) 1-го или 2-го числа и подкрепленная йогой и правильным дыханием, даст отличные результаты. Кроме того, в первые две декады месяца удачной окажется смена имиджа. Начните с оригинальной стрижки. Лучший день для этого – 12-е.

После 22 октября отдайте предпочтение макияжу, который акцентирует внимание на глазах и делает взгляд соблазнительным. А вот яркой помадой лучше не увлекаться, так же как и чрезмерно агрессивным маникюром. К тому же в данный период нежелательно исправлять какие-либо недостатки хирургическим путем.

Рыбы (19 февраля – 20 марта)

Рыбы, до 23 октября вам настоятельно рекомендуется не увлекаться тяжелыми укладочными средствами и очень сладким парфюмом. Кроме того, в данный период уделите особое внимание состоянию иммунной системы. Принимайте витамины, которые благотворно влияют не только на сопротивляемость организма, но и на кожу, ногти и волосы. Начните 3-го числа, тогда витаминный комплекс принесет наибольшую пользу.

После 22 октября удачными и эффективными будут любые косметические процедуры, как домашние, так и салонные. Если соберетесь стричься и делать окрашивание, отправляйтесь к парикмахеру 25-го числа (после 9:50) или 30-го (до 14:28), момент для других «манипуляций красоты» выбирайте интуитивно.