Тело

Как быть красивой утром

Советы по быстрому и красивому пробуждению – в обзоре на Wmj.ru.

Чтобы утро было бодрым и добрым, надо разработать систему привычек, благодаря которым из-под одеяла выберется не «сонная ворчалка», а прекрасная «царевна». Вместо утреннего кофе на голодный желудок попробуйте фитнес, полезный завтрак и йогу. И мир вокруг станет лучше!

Как утром быть красивой, читайте в нашем материале на wmj.ru.

Начните подготовку к пробуждению еще с вечера: выберите на мобильном любимую мелодию для будильника - это точно позволит вам легче проснуться утром.

Заведите будильник примерно на 15 минут раньше: этого времени как раз хватит на правильное и неспешное пробуждение.

Проснувшись, сначала потянитесь всем телом. Затем погримасничайте, чтобы проснулись мышцы лица. Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов.

В конце перевернитесь на бок и с такого положения начинайте вставать. Бодрость вам обеспечена!

Стакан прохладной воды перед завтраком не только восполнит потерянную за ночь жидкость в организме, но и «разбудит» органы пищеварения - это значит, что завтрак будет усвоен целиком и полностью.

Мы знаем, как тяжело утром вставать с кровати, тем более заниматься физическими нагрузками. Но мы вас уверяем, что даже легкая утренняя зарядка даст вам такой заряд бодрости, что вскоре вы станете настоящим поклонником утра!

Утренняя йога – тоже прекрасный вариант для пробуждения.

Самый бодрящий – контрастный душ! Начинайте водную процедуру с теплой воды, затем переключите на холодную. И так несколько раз. Заканчивайте водные процедуры всегда прохладной водой.

После душа интенсивными движениями оботритесь махровым полотенцем до легкой красноты.

Если по каким-то причинам до душа вы пребывали в сонном состоянии, то холодная вода точно взбодрит вас!

Вкусные булочки, круассаны, блинчики и прочую сладкую выпечку оставьте на утренний кофе-брейк в офисе, потому как энергии они вам дадут максимум на час. А нам нужен заряд бодрости на более долгий срок.

На завтрак выберите яичницу или кашу. Эти продукты – чемпионы по содержанию «медленных» углеводов и белка.

Но если утром вы есть не привыкли, то не стоит заставлять себя. Обычно аппетит приходит примерно через час после пробуждения. Значит, первое время стоит завтракать перед выходом на работу.

С вечера поставьте вашу термальную воду в холодильник. А утром, после стакана воды, оросите ей лицо. Прохладная вода моментально пробудит вас и избавит лицо от отеков.

Хотите утренней бодрости? Обзаведитесь флакончиком цитрусового эфирного масла. Доказано, что эфирные масла и ароматерапия благотворно сказываются на состоянии человека.

Вдыхая аромат цитрусовых (апельсина, грейпфрута, лимона, мандарина), вы не только почувствуете бодрость, но и повысите иммунитет, и успокоите нервы.

Фото: Pinterest