Тело

Как найти свой аромат

Советы о том, как найти свой идеальный аромат, – в обзоре на Wmj.ru.

Выбор идеального аромата можно сравнить с поиском собственного неповторимого стиля. Аромат будет «говорить» за вас и дополнять вашу индивидуальность.
Среди огромного ассортимента парфюмерии так легко потеряться и, поэкспериментировав с новинками, так и не найти единственный и неповторимый парфюмерный букет.

Мы советуем сузить поиски любимчика, применив маленькие хитрости. Читайте о них в нашем материале на wmj.ru.

Если вы любите лето, то, наверняка, запах моря и средства для загара пробудят в вас приятные воспоминания. А если вы особенно комфортно чувствуете себя весной, то для вас приятными окажутся запахи цветущего сада и первоцветов.

Тот же принцип действует и с гастрономическими предпочтениями. Все просто: сладкоежки будут без ума от аромата корицы, ванили, шоколада и свежих булочек. А поклонницам пряностей, скорее всего, придутся по нраву восточные ароматы (шафран, кардамон и прочие специи).

При выборе аромата не забывайте и о своем темпераменте. Страстным натурам стоит выбирать яркие и динамичные ароматы, а нежным и романтичным – легкие и свежие. Кстати, в этом случае работает и метод от противного. Если вы слишком застенчивы, то необычный аромат с яркой нотой придаст вам уверенности в себе.

В течение всего года невозможно использовать один и тот же аромат: тяжелый восточный парфюм летом будет казаться удушливым, а легкие цитрусовые быстро выветрятся в зимних условиях. Если вам кажется, что аромат стал слишком навязчивым, – дайте ему немного отдохнуть на полочке, заменив парфюм более легкой шлейфовой композицией.

Выбирая парфюм, обратите внимание на пометку «eau de». Все, что написано дальше этого слова, имеет большое значение. Например, аромат в концентрации парфюмерной воды будет более стойким и насыщенным. Туалетная вода будет звучать легче и более свежо, но продержится на коже не дольше двух часов.

Не забывайте, что на вас и вашей подруге один и тот же аромат будет звучать по-разному. Все дело в биохимическом составе человека – уникальном, как отпечатки пальцев. По этой причине никогда не покупайте парфюм, основываясь только на впечатлении от того, как он звучит на ком-то другом. Всегда тестируйте ароматы на себе.

Идеальное время для выбора своего аромата – утро. В это время наше обоняние еще не «забито» посторонними запахами и более остро воспринимает парфюмерные ноты. Кстати, при выборе аромата не стоит нюхать зерна кофе. Эксперты советуют использовать другую хитрость: выйти на свежий воздух и дать носу отдохнуть около 10 минут. После этого можно смело возвращаться и продолжать поиски идеального аромата.

Фото: промо брендов/Pinterest