Тело

Лень-матушка: аппаратные методики похудения

Как похудеть, не прикладывая усилий.

Мы все можем громко возмущаться, разглядывая себя в зеркале. Особенно перед купальным сезоном! Ноги могли бы быть стройнее, попа — более упругой, ненавистный целлюлит — с глаз долой, а этот отвратительный «спасательный» круг в районе талии…. Конечно, месяцы тренировок и правильного питания точно исправят ситуацию. Но на это потребуется время, да и очень тяжело менять все свои привычки.

Куда как лучше пройти курс чудодейственных процедур в салоне красоты. Врач поколдует над попой волшебной палочкой, вернее, специальной насадкой косметического аппарата, и она вдруг «встанет на место». Ерунду говорим? А вот и нет! Сегодня косметология позволяет творить чудеса. Мы выбрали пять самых эффективных аппаратов для похудения и попросили косметолога института красоты «Сенсави» рассказать нам об их принципе работы.

Ультразвук

В основе технологии аппарата «Липосоникс» — ультразвуковые волны, которые беспрепятственно проникают через кожу и фокусируются в глубине жировой ткани. Работа прибора основана на тех же принципах, что используются в диагностических ультразвуковых аппаратах, но частота используется намного более высокая. Происходит локальный нагрев тысяч микрозон жировой ткани до 56 градусов, в результате которого уже через секунду наступает необратимая гибель жировой клетки, одновременно с этим наблюдается сокращение и утолщение коллагена в подкожно-жировом слое. В течение 8-12 недель после процедуры происходит утилизация поврежденных клеток, а продукты распада выводятся естественными выделительными системами незаметно для организма. Объем тела уменьшается в среднем на 3-5 см, что соответствует одному размеру. И это после одной процедуры!

Уникальный аппарат Zeltiq предназначен для безоперационного липолиза. Методика криолиполиза на аппарате Zeltiq признана во всем мире самым эффективным и быстрым безоперационным методом уменьшения жировых отложений в проблемных зонах. Технология CoolSculpting — это устранение нежелательных жировых отложений за счет контролируемого охлаждения подкожной жировой ткани. Это безопасное и безболезненное воздействие. Жировые клетки чрезвычайно чувствительны к холоду, локальная заморозка вызывает физиологическую гибель клеток жировой ткани. Таким образом, холод запускает естественный процесс: жировые клетки в зоне воздействия в течение двух-трех месяцев разрушаются и постепенно выводятся из организма, поэтому на состоянии печени и других внутренних органов это не отражается. Результатом является сокращение не только объема жировой клетчатки, но и уменьшение жировых клеток на 25% за один сеанс в зоне воздействия.

Массаж LPG

Методика проведения процедур на аппарате LPG Cellu M6 Keymodule основана на воздействии на кожу и подкожно-жировую клетчатку. За счет липолиза (сжигания жира) удается уменьшить объемы тела и избавиться от локальных жировых отложений в проблемных зонах. Эффективная стимуляция соединительной ткани позволяет уменьшить объем жировых клеток, восстановить циркуляцию и обменные процессы, вернуть коже упругость. Эта методика быстро и результативно борется с целлюлитом любого происхождения и на любой стадии развития. Выполняется процедура LPG на все тело в течение 45 минут (чистое время) два-три раза в неделю. Курс LPG включает 10-12 сеансов. Устойчивый результат сохраняется в течение 6-12 месяцев. Для сохранения результатов рекомендуется делать поддерживающие процедуры один-два раза в месяц.

Методика Дермотонии основана на принципе рефлексо-терапевтического воздействия на кожу и подкожно-жировую клетчатку. В постоянном и пульсирующем режимах работы аппарат Skintonik Le Skin V6 производит бережное всасывание кожи, а также ее перекатывание в любом направлении. Для массажа используются насадки различного размера с вращающимися тефлоновыми шариками, что дает возможность перемещать их во всех направлениях и осуществлять целый ряд различных движений. Округлая форма насадки позволяет не травмировать сосуды и ткани. Выбор величины давления зависит от хрупкости сосудов клиента, его индивидуальных ощущений, а также от результатов специального кожного теста. Быстрые поперечные движения повышают тонус тканей, медленные продольные оказывают дренирующий и дезинфильтрирующий эффекты. После устранения венозно-лимфатического застоя в пульсирующем режиме проводится стимуляция активности лимфатических узлов.

Бразильская попка

Аппарат VIP Line Isogei по соотношению эффективности результатов и затрат на процедуру не имеет аналогов. При работе аппарата в области лица мощные изотонические сокращения жевательных мышц восстанавливают их тонус и объем мышц до показателей молодого возраста. Курс из 10-15 процедур позволяет полностью подтянуть появившиеся в результате возрастных изменений «провисания» щек. В области груди лучшие результаты за курс (при замерах по соскам) — подтяжка груди до 15 см, что для безоперационных методов является великолепным результатом. В области ягодиц процедура «Бразильская попка» гарантирует яркий эффект подтяжки ягодиц. Аппарат VIP Line Linfogei обеспечивает лимфо- и венозный дренаж, синхронизированный с помощью специального датчика пульса в соответствии с сердечным ритмом. Благодаря этому кровь проталкивается по венам только в момент открытия полулунных венозных клапанов, защищая их от повреждения, то есть предотвращает варикозное расширение вен.

Источник фото: iStock.com, пресс-службы.