Тело

Широко шагая: звезды с изъяном стопы

Звезды с выпирающими косточками на большом пальце, или Вальгус стоп у знаменитостей.

Кому из нас не хотелось бы, чтобы новые туфли были одновременно красивыми и удобными? Но реальность такова, что не всем удается исполнить эту мечту. И иногда причиной становятся физические несовершенства, например выпирающая косточка на большом пальце. Или, наоборот, страсть к высоким каблукам приводит к такой деформации стопы. Давай изучим проблему на примере звезд!

Мишель Йео

Грациозная актриса, звезда картины «Мемуары гейши» обладает изящной фигурой. К сожалению, нет в мире совершенства, и ступни Мишель от него далеки. У актрисы узкая стопа, поэтому в открытых босоножках ее нога проскальзывает вперед, и нагрузка распределяется неравномерно.

Опра Уинфри

Обладательница шести пальцев и выпирающих косточек на ногах, кажется, совершенно не стесняется демонстрировать свои ступни. Всем бы такую раскрепощенность! Впрочем, насколько она уместна в данном случае?

Тильда Суинтон

Обладательница эффектной внешности стала жертвой тесной обуви. Но, глядя на Тильду, совершенно не обращаешь внимания на ее ступни. Актриса словно парит над ковровыми дорожками, полностью соответствуя своему аристократичному образу. Так держать!

Миниатюрная Бекхэм всегда стремилась быть выше своих 163 сантиметров роста. Без высоких шпилек и массивных каблуков мы ее практически не помним. Но красота (и высота) требует жертв, хотя нельзя наверняка сказать, что они оправданны.

Анджелина Джоли

Очевидных дефектов ступней у Анджелины Джоли нет, но многие находят ее ноги слишком уж жилистыми. К тому же актриса часто выбирает обувь на размер-два больше, поэтому ее ноги выпадают из туфель. А вдруг без пяти минут незамужняя Джоли хочет повторить сценарий Золушки?

Кэти Холмс

Актриса частенько появляется на страницах таблоидов. Причиной тому, мягко говоря, не самые ровные ноги, которые Холмс будто бы специально подчеркивает мини-юбками и шортами.

Дженнифер Энистон

Всем бы выглядеть так же свежо и молодо, как чудесная Дженнифер Энистон в ее возрасте (деликатно не станем уточнять, в каком именно). Но вот ноги актрисы выглядят совсем не так изящно. Папарацци так и стремятся сфотографировать ноги Энистон в конце какой-нибудь бурной вечеринки.

У Рианны выпирающая косточка не так заметна. Но, скорее всего, это благодаря тому, что звезда выбирает правильную обувь. К тому же татуировки на ступнях звезды привлекают к себе гораздо больше внимания.

Кристина Хендрикс

Женская нога 39-го размера невольно привлекает к себе внимание. Большие ступни редко добавляют женственности, а уж выпирающие косточки делают ноги еще крупнее. Впрочем, пышные формы и милая внешность притягивают гораздо больше взглядов.

Иман

Комфортной обуви так и просят ноги Иман. Модель потрясающе выглядит для своего возраста, ее лицо украшает лучезарная улыбка, а идеальной фигуре можно только позавидовать! Но вот открытые босоножки, которые обожает Иман, мы посоветовали бы ей сменить на что-то более удобное.

Наоми Кэмпбелл

Модели чаще всего бывают подвержены вальгусной деформации стопы, потому что им по профессии положено ходить на высоченных каблуках, и редко они бывают устойчивыми. Наоми не исключение — на подиуме и обложках журналов ее длинные и стройные ноги безупречны, но папарацци не дремлют!

Фото: открытые интернет-источники, Eastnews, Global Look Press