Тело

Уход за кожей подмышек

Как ухаживать за кожей подмышек, – читайте в обзоре на WMJ.ru.

Летом мы открываем большую часть своего тела, и зона подмышек, обычно интимная, становится достоянием общественности. Чтобы уверенно чувствовать себя даже в самом откровенном бикини или коктейльном платье на тончайших бретельках, предлагаем уделить зоне подмышек больше внимания и затем наслаждаться результатом, как с обложки журнала или из рекламного ролика.

Если для удаления лишних волос вы до сих пор используете бритву, самое время пересмотреть способ эпиляции.

Дело в том, что бритье сильно повреждает кожу, вызывая покраснения и раздражения, даже если вы используете суперсовременный бритвенный станок.

Кроме того, вы замечали, что после бритья подмышки выглядят темными? А все из-за корней волосков, которые остаются после бритья. Кожа в зоне подмышек тонкая, как на веках, поэтому через нее и просвечивают волоски.

Для удаления волос в зоне подмышек отдайте предпочтение восковой эпиляции или шугарингу. Они не только помогут избавиться от нежелательных волос на несколько недель, но и выравнивают тон кожи, улучшая цвет и осветляя ее.

А бритву используйте лишь тогда, когда вышеупомянутые способы эпиляции недоступны, а удалить волоски нужно быстро и срочно.

Ороговевшие клетки, как и бритье, тоже способны менять цвет кожи подмышек. Поэтому, проводя пилинг тела, не забывайте обработать и эту зону.

Регулярно используйте ваш любимый скраб для тела. А если вам нужно осветлить кожу подмышек, на помощь придет пилинг для лица с миндальной или молочной кислотой.

Через день наносите пилинг на сухую кожу подмышек, держите несколько минут, затем смывайте. После нескольких процедур кожа подмышек снова станет светлой и сияющей.

Красота кожи в области подмышек зависит и от правильно выбранного дезодоранта.

Выбирайте средство со щадящими компонентами, которые будут не раздражать кожу, а ухаживать за ней.

Наилучший вариант – дезодоранты и антиперспиранты с пометкой «Для чувствительной кожи».

Чтобы осветлить кожу подмышек, необязательно использовать дорогостоящие средства. Обратите внимание на продукты, которые есть на любой кухне. Например, лимон. Он обладает прекрасными осветляющими свойствами. Но в одиночку он будет сильно раздражать кожу. Поэтому к лимонному соку добавьте мед и натуральный йогурт без добавок.

Такую маску нанесите на кожу подмышек и смойте через 10 минут.

Фото: Pinterest