Тело

Устраивайся поудобнее! 10 самых уютных салонов красоты

Салон красоты — это волшебное место для каждой девушки, куда она приходит отдохнуть, насладиться процедурами и расслабиться. Поэтому атмосфера такого места очень важна. Редакция WMJ.ru подготовила для тебя подборку очень уютных и стильных салонов красоты, посетив которые ты точно будешь чувствовать себя максимально комфортно.

Салон красоты «Цvети»

«Элегантно, как в Париже; тепло, как в Калифорнии; динамично, как в Москве» — этот девиз лег в основу декоративной концепции салона красоты «Цvети». Его интерьер не может не удивлять: множество зелени, дивные цветы, снежная белизна, большие зеркала и деликатные розовые оттенки. Салон находится в одном из старых фабричных помещений на Пречистенской набережной, и потому за отправную стилистическую точку взят лофт, но не в типичном брутальном ключе, а в жизнерадостной нежной интерпретации. Серо-зеленые тона и бесконечные растения превращают этот салон красоты в город-сад, а зеркала и большие окна наполняют его светом. Все это вместе складывается в уютную, почти домашнюю атмосферу. «Цvети» своей естественностью и спокойствием бросает вызов стремительному темпу московской жизни.

Салон красоты «Шарми»

Другой уютный салон красоты — «Шарми». В его интерьере присутствует много приятных мелочей, которые создают невероятно теплую атмосферу. Есть даже птичка в клетке. Несмотря на то что «Шарми» позиционируется как салон красоты для бизнес-леди, даже самая серьезная женщина-трудоголик не сможет устоять перед уютом этого места и хотя бы на пару часов забудет о деловых встречах. Стильный интерьер, приятные мелочи, постоянная тишина, даже несмотря на работающие фены, — все это по-настоящему расслабляет.

Центр косметологии и красоты Tori

Салон красоты Tori предназначен для по-настоящему стильных девушек. Черно-бежевые оттенки, кожаные кресла, множество зеркал и стекла — все выглядит очень дорого и довольно изысканно. Но в то же самое время здесь царит особая атмосфера стильного комфорта. Она позволяет отдохнуть от суеты большого города, гармонизировать тело и дух, а главное — заняться своей красотой и здоровьем в спокойной обстановке. Даже маникюр и педикюр здесь делают в отдельном кабинете, чтобы ты могла максимально сосредоточиться на своих мыслях.

Celebrity выходит за рамки общепринятого понятия о салоне не только своими размерами и шикарным интерьером, но и уникальным дизайном. Высокие потолки, панорамные окна и просторные залы наполняют это место светом и открывают великолепный вид на город. В интерьере салона присутствуют преимущественно черно-белые тона, которые во все времена считались классикой. Мастера и дизайнеры Celebrity сумели создать здесь особенный мир красоты, в который хочется окунуться и почувствовать себя избалованной роскошью. Это то место, где каждая девушка действительно почувствует себя настоящей звездой.

Институт красоты Capelli d’Oro

Институт красоты Capelli d'Oro — это элитный салон красоты, объединивший в себе клинику косметологии и салон красоты. Интерьер салона выполнен в средиземноморском стиле. Изысканные занавески, подпотолочные подсветки и исключительно светлые тона, преимущественно белые, создают атмосферу непередаваемой легкости и комфорта. Один только пол — настоящее произведение искусства. Он выполнен в корабельной технике, поэтому создает настроение отпуска. А итальянские парикмахерские мойки такие удобные, что в них можно и вовсе уснуть.

Салон красоты Jean Louis David

Jean Louis David — это сеть французских салонов. Марка была создана в 1961 году виртуозным парикмахером Жаном Луи Давидом. А сегодня она уже насчитывает более тысячи салонов в мире, и семь из них — в России, включая Москву, Санкт-Петербург и Новосибирск. Современные притягательные цвета, теплые материалы интерьера, стильная форма кресел, правильное освещение и необычная конструкция туалетных столиков в салоне способствуют достижению максимального комфорта и атмосферы абсолютной гармонии. Элегантность, строгость и современность — идеальное сочетание новаторской концепции салонов красоты сети Jean Louis David.

Салон красоты Aldo Coppola

Салон красоты Aldo Coppola — это работа известного российского дизайнера Никиты Жилякова. Интерьер салона выполнен в цветах итальянского флага. В качестве основного выступает белый, который не отвлекает мастеров от работы и служит идеальным фоном для ярких акцентов: красной дизайнерской мебели в современном стиле и зеленых деталей. Глянцевый пол, имитирующий мрамор, декоративная подсветка мебели, лестниц и потолка, скругленные формы столов и зеркал — все это создает эффект парения и делает мебель визуально легкой и невесомой. В качестве декоративных элементов в салоне использованы гипсовые скульптурные элементы, окрашенные в ярко-красный цвет, которые служат отличным контрастом белому минимализму и строгой геометрии пространства. Сдержанность и небрежная простота легли в основу интерьера салона красоты Aldo Coppola. Во время посещения этого салона невозможно не почувствовать дух самой Италии.

Совсем недавно сервис по аренде платьев и подготовке к мероприятиям Dress Up Bar открыл новое бьюти-пространство Call Me, Baby. Это настоящий бьюти-эксперимент, в котором воплотились все самые яркие и креативные идеи. В дизайне интерьера присутствуют нежные пастельные тона: молочный, розовый, голубой, много светящихся лампочек, зеркал и воздушных шаров. Это создает поистине девчачью уютную атмосферу праздника и тепла. После посещения салон Call me, baby ты будешь чувствовать себя радостной и счастливой. Отличное место для девичника!

Салон красоты Glent

Главной задачей при создании салона красоты Glent было превратить 430 квадратных метров в неповторимое по красоте пространство, где гости могли бы чувствовать себя очень комфортно. В салоне идеально все: и декорированная стразами Swarovski мебель, и обилие зеркал, и всегда свежие букеты цветов, и зеркальная лестница, ведущая на второй этаж. Все это создает эффект сияния, блеска и роскоши. На двух искрящихся мозаичных панно салона изображены созданные итальянскими мастерами мужчина и женщина, которые всегда притягивают внимание гостей. Есть и еще один любимый всеми элемент интерьера — уникальное кресло-лицо итальянского бренда Boffi. В дизайне салона преобладает сиреневый цвет, благородный и таинственный.

Текст: Полина Янулова

Фото: архивы пресс-служб, Shutterstock