Тело

Забытые языки, странные символы и не только: 5 идей для мини-тату

Всегда мечтала о маленькой и аккуратной татуировке? Предлагаем тебе пять небанальных идей от нашей редакции!

Геометрия

Четкие и графичные линии актуальны не только в макияже и чертежах новых зданий, но и на теле. Прямые, квадраты, круги или просто рисунки, состоящие только из множества точек, — вот что сегодня набивают на тело те, кто отдает предпочтение технике дотворк. Она, к слову, очень популярна в последнее время. Тут сразу несколько плюсов: рисунок выглядит стильно, нанесение менее болезненно, чем те же заливные картины, да и, в конце концов, на твоих фотографиях в Instagram такие тату смотрятся четче и понятнее.

Забытые языки

Первое, что приходит на ум, — это, конечно, латынь. Но здесь все довольно банально, ведь язык этот отлично чувствует себя на теле миллионов людей. Другое дело — санскрит или церковнославянский. А что? Зато очень оригинально! Только убедись, что именно наносишь на тело. Для этого не поленись, потрать время, а если нужно, и деньги, но уточни наверняка, что будет значить твоя фраза.

Необычные символы

Посмотри вокруг. Нас везде окружают символы: от клавиатуры до дорожных знаков. В небольших значках может быть скрыто куда больше информации, чем в целой фразе, набитой во всю спину. И речь, конечно, идет не о банальной трактовке животных или сердечках и звездочках, а о более оригинальных и даже интимных символах. Например, инициалы твоих близких, координаты важных и значимых мест или просто значок солнца. Конкретнее тут мы тебе не подскажем!

Игра в ассоциации

Вспомни, что тебя окружает и что имеет особую ценность. Например, ты посвятила художественной школе полжизни, так почему бы не набить себе кисть для рисования? А может, ты и вовсе визажист? Тогда кисточка будет смотреться еще интереснее. Самое главное — мыслить шире, тогда тебе будет приятно носить на теле ту или иную картинку.

Юмор

Бери пример со звезд! Они уже давно перестали воспринимать татуировки слишком серьезно, поэтому смело рисуют на теле смайлики (Майли Сайрус), кнопку вызова помощи (Пинк) или звездочки (Рианна). Не стоит, конечно, переносить на тело все ребусы и анекдоты, что встречаются по пути, но скрыть истинный смысл татуировки за шуткой — вот это настоящее искусство.

Фото: Shutterstock, Instagram