Волосы

Из первых уст! Что мужчины думают о брюнетках

Если посмотреть статистику конкурсов красоты, то чаще всего их победительницы — брюнетки. А что думают по этому поводу мужчины? Читай материал!
Глеб Кудрявцев
ведущий на телеканале «Музыка Первого»

Безусловно, мне больше симпатизируют брюнетки! Думаю, что это предпочтение заложено у меня на подсознательном уровне, и это абсолютно не зависит от распространенного мнения об интеллектуальном превосходстве брюнеток над блондинками. Считаю глупым верить в стереотипы о том, что цвет волос может определять умственные возможности человека. Лично для меня максимально привлекательны именно брюнетки, такие как, например, модель Виктория Одинцова.

Илья Коробко
актер

Разве можно думать одинаково сразу о всех представительницах одного цвета волос? Наверное, нет. Ведь отношение к кому-то складывается после хоть какого-то общения или встречи. Мне лично нравятся и брюнетки, и блондинки. Главное — то, какой человек перед тобой.

Стас Цвижба
актер

Нет никаких стереотипов и шаблонов по поводу брюнеток. Единственное, о брюнетках ходят такие легенды, что они строптивые, напористые, с сильным характером и даже стервозные. Не знаю, насколько это правда, потому что попадаются абсолютно разные люди, поэтому я против каких-то ярлыков.

Константин Давыдов
актер сериала «Чернобыль-2. Зона отчуждения»

Вообще, я считаю, что стереотипы — это глупость, и мне они известны только по анекдотам, не самым скромным, назовем их так. У меня не было случаев, когда я сталкивался со стереотипным поведением брюнеток или блондинок. На мой взгляд, все зависит не от цвета волос, а от воспитания человека и его уровня образованности. Привлекает ведь изюминка в человеке! Лично я обращу внимание на эффектную девушку, и мне будет не важно, какой у нее рост, цвет волос и другие параметры. Возможно, для кого-то цвет волос — фактор, который ассоциируется с интеллектуальными и другими способностями человека, но все-таки я уверен, что для большинства мужчин он не имеет никакого значения.

Octavian
певец

Может быть, так случайно сложилось, но за мою жизнь меня чаще привлекали брюнетки. Наверное, потому что я люблю восточный тип внешности. Но как-то сложно разделять девушек на две категории по цвету волос. В моем окружении есть и блондинки, и брюнетки. И все они обладают хорошими человеческими качествами.

Arsenium
певец

Брюнетки мне нравятся больше всего, но это не самое главное, на что я обращаю внимание у девушек. Нельзя сказать, что брюнетки всегда умнее блондинок. Встречал и умных, и глупых, и с разным цветом волос. Если умная брюнетка перекрасится в блондинку, глупее она точно не станет. Что касается стереотипов, у меня всегда брюнетки ассоциировались со страстью, непреодолимым желанием. А еще со стервозностью, конечно, но это скорее плюс, чем минус.

Александр Есаян
барбер Mr.Right на Чистопрудном бульваре, 12/4

Мне очень симпатичны брюнетки. Самый распространенный стереотип о брюнетках, который я слышал: они дико самоуверенные. Но я в эти стереотипы не верю, все зависит от человека. А из знаменитых брюнеток мне нравится Амаль Клуни.