Волосы

Как носить конский хвост и выглядеть стильно: звездная инструкция от Арианы Гранде, Селены Гомес и других селебрити

Считаешь классический конский хвост скучной прической для дома? Редакция WMJ.ru решила разрушить этот миф, собрала самые яркие вариации высокого (и не очень) хвоста и составила краткую инструкцию по их повторению.

Прическа конский хвост считается универсальной: с ней можно пойти на работу, отправиться в путешествие и даже выйти в свет. Казалось бы, что может быть легче, чем обычный конский хвост? Но на самом деле все не так просто, как кажется на первый взгляд.

Классический конский хвост

Ариана Гранде

Перед тем как приступить к созданию этой прически, подготовь волосы: вымой их с шампунем, нанеси кондиционер для легкого расчесывания, тщательно промой и хорошо высуши. А далее следуй плану:

— Приготовь расческу и резинку с невидимками. Для создания такой прически отлично подойдет резинка — телефонный шнур.

— Тщательно расчеши волосы. Начинай собирать их с макушки на нужном месте, подбирая оставшиеся волосы снизу и с боков.

— Возьми хвост в руку, а свободной закрепи одну невидимку у основания хвоста, оберни резинку пару раз вокруг волос и так же закрепи вторую невидимку внутрь.

— Аккуратно расчеши получившийся хвост.

— Отдели небольшую прядь волос и оберни ею резинку. Оставшийся кончик заколи невидимкой.

Хвост с начесом

Селена Гомес

Чтобы повторить такую прическу, как у Селены Гомес, тебе нужно:

— Отделить на макушечной зоне часть волос, где будет начес.

— Нижние волосы на затылке завязать резинкой, как описано в первом пункте.

— Начесываем оставшуюся сверху прядь. В этом поможет расческа с зубчиками.

— Корректируем получившийся начес. Он должен быть полукруглым, ровным и плавным. Чтобы сделать его идеально гладким, используй мягкую щетку, а для более естественного вида можешь поправить все нюансы пальчиками. Соедини его с уже готовым хвостом. Зафиксируй полученный результат лаком.

— Возьми небольшую прядь из хвоста и оберни его у основания, чтобы спрятать резинку. Закрепи кончик локона невидимкой.

— Для создания романтического образа волосы можно накрутить на плойку.

Конский хвост в стиле 80-х

Бейонсе

Эту укладку можно отнести к одной из любимых причесок певицы Бейонсе. Она часто блистает с ним на различных мероприятиях. Готова повторить? Главное отличие конского хвоста в стиле 80-х от классического в том, что он делается намного выше и часто уложен на одну сторону. Ты можешь использовать технику создания классического хвоста либо сделай все проще: опусти голову, собери волосы на макушке и завяжи хвост. Как спрятать резинку, ты, должно быть, уже усвоила.

Пышный конский хвост

Рианна

Воссоздать прическу Рианны не составит особого труда. Раскроем небольшой секрет: для того чтобы сделать красивый и пышный хвост, не мелочись — делай сразу два хвоста. Да-да, мы не сошли с ума. Рассказываем по порядку:

— Начни с подготовки. Если ты хочешь более пышный хвост, предварительно накрути волосы на плойку.

— Подели шевелюру на две части горизонтально. Из пунктов выше ты уже научилась правильно собирать и закреплять хвост. По такому принципу собери нижний. Верхний ты можешь собрать двумя способами. Чтобы прическа выглядела немного неряшливо, не заморачивайся и собирай хвост руками. А если хочешь, чтобы прическа получилась аккуратной и гладкой, с четкими линиями, как у Рианны, тогда придется использовать расческу.

— Сделав два хвоста, убедись, что верхний полностью закрывает основание нижнего.

— Попробуй разные вариации высоты хвоста, так ты сможешь подобрать для себя идеальный образ.

Конский хвост «фонарики»

Если у тебя длинные волосы, то смело можешь позволить себе хвост «фонарики». Эта милая прическа сделает твой образ еще нежнее:

— Собери хвост на желаемой высоте. Уверены — ты уже научилась это делать из прошлых пунктов. Прядью замаскируй резинку, а кончик закрепи невидимкой.

— Используй прозрачные мини-резиночки или те, что подойдут по тону волос, и завязывай их по всей длине твоей шевелюры.

— Волосы уложи в несколько пышных «фонариков». Если тебе не хватает пышности, то во время укладки делай небольшой начес и не бойся вытягивать пряди для создания объема.

— Зафиксируй укладку лаком и смело иди покорять окружающих.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Instagram и Telegram!

Фото: Getty Images, Shutterstock