WMJ BOX

WMJ BOX: 12 незаменимых пилингов с кислотами для сияния, обновления и молодости кожи

Зима, кто бы что ни говорил, — прекрасное время. По крайней мере, холодный сезон и низкая солнечная активность позволяют провести некоторые косметические процедуры. 12 лучших бьюти-продуктов для обновления кожи лица уже ждут тебя в новом WMJ BOX!

Неслучайно врачи-дерматологи рекомендуют проводить все косметологические манипуляции с кислотами и обновляющими эпидермис составами именно зимой, когда солнце не так активно и агрессивно влияет на кожу. В частности, к бьюти-продуктам, применение которых противопоказано летом, относятся пилинги и эксфолиирующие средства. Дело в том, что за счет кислотного состава или абразивных частиц происходит ускоренное обновление кожи — молодой эпидермис лишается защитного слоя и может отреагировать на солнце гиперпигментацией. Чтобы избежать всех побочных эффектов, пилинги нужно использовать в холодное время года.

Каждый день делать пилинг не стоит, но его применение 1-2 раза в неделю в скором времени принесет результаты: кожа станет светлее и ярче, а цвет лица здоровее. На всякий случай используй тональный крем или пудру с SPF-фактором, если на улице ярко светит солнце, а лучи отражаются от снега. Самый удобный формат пилингов — ватные диски и ночные концентраты, ведь эти средства и смывать не придется. Поверх пилинга можно нанести увлажняющий крем.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Светлана Наконечная