Мода и Звезды

Мила Кунис, мы не смилостивимся! Как не стоит одеваться беременным?

Лидер всевозможных рейтингов плохо одетых звезд и в «интересном положении» получает от нас тройку по стилю…

Беременные звезды – умилительное и радостное зрелище, которое благодаря папарацци превращается в захватывающий многосерийный сериал. Ровно с того момента, как фотокамеры разглядели намечающийся животик, порой даже до официального заявления его обладательницы, в сети и на страницах журналов начинают появляться все новые и новые снимки знаменитости в стильных нарядах, не скрывающих, но изящно подчеркивающих ее «интересное положение».

Обрадовались мы и за Милу Кунис, которая свой и так наделавший много шума роман с Эштоном Катчером подкрепила ожиданием первенца, но не тут-то было: вместо того чтобы подбросить нам завидную порцию идей в копилку под названием «Грамотная одежда для беременных», Мила показала отрицательный пример и совершила все модные ошибки сразу. Короткие топы, открывающие живот, бесформенные фасоны, предательски расширяющая горизонтальная полоска и низ размера XL… Что ж, пора дать Миле несколько рекомендаций на ближайшее будущее!

Стиль Милы Кунис: до беременности

Положа руку на сердце, Мила Кунис всегда была девушкой равнодушной к стремлению к совершенству в том, что касается повседневного стиля. Фотоохоту за актрисой папарацци открыли далеко не вчера, поэтому, как можно судить по периоду под названием «Мила до Катчера», в одежде для Кунис главное – комфорт и удобство, а не педантичное сочетание деталей и придирчивый отбор выгодных фасонов. Еще до того как кроссовки объявили самой модной вещью сезона, Кунис как образец нормкора (что это такое – читайте здесь) носила их каждый день, преимущественно с прибавляющими ей пару лишних (и, что совсем не справедливо, несуществующих!) килограммов прямыми джинсами с низкой посадкой, простенькими свитерами и толстовками. В том, что касается повседневного стиля, «братом по разуму» для Милы мог бы легко стать Марк Цукерберг – уж очень они схожи в любви к одним и тем же скучным джинсам и вытертым серым футболкам.

Задание на дом: что носить во время беременности?

  1. Платья и сарафаны – лучшая альтернатива раздельным комплектам из верха и низа на лето. Самые выгодные фасоны для беременных – платья и сарафаны с высокой талией в стиле ампир и прямой юбкой в один слой, которые подчеркивают и зрительно «поднимают» грудь за счет того, что самая узкая часть платья находится четко под ней.

  2. Вместо широких бесформенных штанов – легинсы или узкие джинсы со специальной резинкой. Для беременности в летние месяцы легинсы или обтягивающие джинсы подходят гораздо больше, чем любой широкий низ. А если опять-таки говорить о Миле, то она не набрала лишних килограммов в области бедер (ее фотографии на красной дорожке в коротком платье это доказывают!) и может не стесняться носить узкий низ. Зато такие детали, как широкий ремень и завороты на щиколотках, к которым неравнодушна Мила, полнят ноги, так что от них желательно отказаться.

  3. Удлиненный верх вместо коротких топов – «вынужденная мера» для беременных, если, конечно, речь не идет о выборе одежды для пляжа. Если туники или длинные летние топы кажутся чересчур объемными и «деревенскими», им на смену может прийти более элегантный вариант – классическая сорочка нестандартной длины в сочетании, к примеру, с летними брюками из льна или хлопка.

  4. Вместо назойливых рисунков и горизонтальной полоски – однотонная одежда или одежда с «оптическим эффектом». Почему бы не использовать положительные свойства цветов и их сочетаний, чтобы сделать фигуру визуально более стройной? Ищите платья, топы, рубашки и комбинезоны в мелкий рисунок, а к белому верху добавляйте темный жакет или кардиган, не застегивая его на животе – это поможет сузить силуэт и вытянуть рост.

  5. Непринужденному стилю Милы Кунис, которая, как и многие будущие мамы, не старается найти какой-то особенный подход к своей меняющейся на глазах фигуре, подойдет такая популярная летняя одежда для беременных, как комбинезон из денима. Его версии бывают как вполне строгими (с верхом в виде рубашки), так и «рабочими» (с верхом на лямках). Специальные комбинезоны даже поддерживают живот на солидном сроке и не склонны полнить фигуру, особенно если сделаны из тонкого денима темных оттенков и имеют укороченный зауженный низ.

Нравится ли вам стиль Милы Кунис во время беременности? Смотрите фотогалерею и обсуждайте ее выбор!

Фото: Alloverpress.ru, промо брендов