Недели моды

Бунтарский дух в новой коллекции KETIone и возрастная модель на подиуме

Свою новую коллекцию одежды премиум-класса в рамках четвертого дня Mercedes-Benz Fashion Week Russia представила популярная певица и дизайнер Кети Топурия.

В коллекциях Кети всегда делает ставку на чувственность и сексуальность, ориентируясь на минимализм: лаконичный крой, минимум декора и сочетание чистых контрастных оттенков.

В этом же сезоне дизайнер решила полностью реформировать стиль KETIone, лишив нас столь любимых платьев для выхода в свет и отдав предпочтение более носибельной одежде на каждый день. Что очень даже интересно.

Любопытно было и то, что в показе приняла участие возрастная модель. Дама с ярким мейкапом и дредами на голове открыла показ в вещах из новой коллекции. Похоже, Кети решила не только изменить стиль своего бренда, но и стереть возрастные барьеры.

В новом сезоне главным вдохновением при создании линейки KETIone стал бунтарский дух современной молодежи. Коллекция для девушек, живущих в ритме большого города, амбициозных и успешных. Они идут к своей цели, и ничто не способно им помешать.

Уличный гранж и sport chic стали основой всей коллекции. Главный упор в модельном ряду осенне-зимнего сезона направлен на практичность. Объемные худи с удлиненными рукавами, асимметричные свитшоты с вырезом на одно плечо, кроп-топы, бомберы, боди, oversize-парки, плащи, а также свитера с эффектом старости, похожие на те, что уже предложил нам Канье Уэст в своей нашумевшей «рваной» коллекции.

Практичные изделия KETIone сезона осень-зима — 2017-2018 выполнены в оттенках бежевого, хаки и бордо.

Текст: Кристина Рейхерт

Видео: Ксения Боенкова / WMJ.ru

Фото: пресс-служба