Недели моды

Показ Carolina Herrera: кружевные шорты, платья в цыганском стиле и новая сексуальность

Американский Дом моды Carolina Herrera представил свою коллекцию сезона весна-лето — 2019 в рамках Недели моды в Нью-Йорке. Эта коллекция стала дебютной для нового креативного директора бренда Уэса Гордона.

Гордон долгое время был правой рукой Каролины. А теперь она сидела в первом ряду шоу и лишь отправила ему СМС с пожеланием удачи. Впрочем, у дизайнера все получилось. Коллекция Carolina Herrera будто бы омолодилась на десяток лет. Вместо классических юбок А-силуэта, которые так любят дамы за 40, мы увидели твидовые мини, кружевные шорты и девичьи платья в цветочек.

Конечно, совсем уходить от ДНК бренда в первой же коллекции было бы неправильным, поэтому элегантной сексуальности в одежде все-таки больше, чем игривой дерзости. Строгий брючный костюм хвойно-зеленого цвета, поплиновые сорочки и пальто в клетку хоть и представлены в слегка упрощенной и больше понятной миллениалам вариации, но по-прежнему отражают стиль девушки Carolina Herrera.

Показ Carolina Herrera, весна-лето — 2019

Показ Carolina Herrera, весна-лето — 2019

Не обошлось в коллекции и без целого вечернего блока. Макси-платья насыщенных оттенков желтого, гренадина, бирюзы и розового притягивают взгляд и напоминают о весне.

Листай галерею и наслаждайся коллекцией Модного дома.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Instagram и Telegram!

Фото: Vogue.com