Недели моды

Юбилейный показ Sonia Rykiel: улыбки, меха и осенняя роскошь

Шоу продолжается на Неделе моды в Париже, и вот свою жизнерадостную коллекцию представил бренд Sonia Rykiel. Показ прошел под музыку британской поп-группы Bananarama, которую креативный директор Жюли де Либран подобрала специально для этой линии, приуроченной к 50-летию Модного дома.

Подиумные образы не отличались яркостью, чего не скажешь о лицах моделей — все они улыбались, от чего завсегдатаи показов уже отвыкли. Это тоже было продуманным ходом де Либран, как и «квартеты»: модели в одинаковых по стилю образах выходили группами.

Остановимся на одежде. Кажется, будто дизайнеры Sonia Rykiel призывают носить мех, хотя не все в Европе относятся положительно к этой тенденции. Например, «зеленые» активисты могут облить краской, поэтому будь с этим аккуратна. Остальные образы более невинны. Латексные куртки и штаны, аксессуары с заклепками и платья-рубашки — все это сохраняет позиции еще с прошлых Недель моды. Особое внимание стилисты уделили пышным прическам моделей, так что мы вправе оценивать и это как тренд.

Модные критики не останутся равнодушны к новой линии Sonia Rykiel, а парижским гостям она, по слухам, подняла настроение.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в Facebook, ВКонтакте, Instagram и Telegram!

Фото: Vogue.com