Новости

Лили Коул завязывает с модельным бизнесом

Lily Cole

21-летняя британская модель с кукольным лицом хочет заниматься искусством

Lily Cole

Востребованная британская модель Лили Коул ( Lily Cole), которую часто сравнивают с Кейт Мосс ( KateMoss), больше не хочет работать в модельном бизнесе. Девушкапризналась, что ей очень хочется связать свою жизнь с кино: «Когда я на подиуме, я вынужденаполностью «отключать» себя. Актерская игра –это эмоции. Здесь нужно думать и вживаться вроль. Это намного интереснее, чем быть моделью», - рассуждает Лили.

Сейчас 21-летняя модель учится в Кембридже – она изучаетисторию искусства и мечтает сниматься в кино. Напомним, у Лили Коул уже былонесколько ролей – она играла в фильмах «Одноклассницы» (2007), «Гнев»,«Воображариум доктора Парнаса» (2009).

Ее роль в последней картине удостоилась многочисленныхпохвал, но сама девушка считает, что ей нужно оттачивать свое актерскоемастерство и развивать способности. «Мне нравится творить. Искусство –это то, что я люблю больше всего в жизни, - признается Лили. – Моя мамахудожница и она такая креативная! Я стремлюсь быть такой же».

Пока Коул не приняла окончательное решение насчет завершениямодельной карьеры. Она продолжает работать с разными брендами, но основнойакцент ставит на учебу в университете. Напомним, в 2007 году, Лили Коулзанимала 83 место в списке самых богатых молодых людей Британии. Прибыль моделив 2007 году составила почти $14 миллионов.