Новости

Приклеенные брови, дерзкие надписи и конфетные цвета: молодые дизайнеры устроили показ в Музее Москвы

26 октября в рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia молодые столичные дизайнеры устроили показы своих коллекций в Музее Москвы.

Выставка-презентация двадцати молодых московских дизайнеров и художников была организована Музеем моды и Музеем Москвы и прошла при поддержке столичного Департамента культуры. WMJ.ru выбрал для тебя несколько интересных показов — листай фотогалереи! Довольно часто столичные дизайнеры заигрывали со стритвером и рейв-культурой, однако это не касается коллекции Lumiér Garson by Jean Rudoff, в основу которой легли цыганские, азиатские и афроамериканские мотивы.

Главная модель шоу Turbo Yulia весь день до показа притворялся уборщиком, а двое других выбирали одежду для будущей тусовки на рейв-вечеринке прямо на подиуме.

Хип-хоп-мотивы, яркие цвета, граффити-принты на спортивных костюмах представил в своем показе бренд уличной моды INNEDI.

Один из самых ярких показов дня — MILKE. На подиуме станцевали юноши в платьях и девушки с приклеенными бровями, в коллекции представлены огромные платформы и вещи конфетных цветов, откровенные боди и инопланетные комбинезоны.

У марки ARUT MSCW две линии: основная и вторая — BUTOVO. В рамках первой дизайнер создает образы для концертов и клипов, а вторая посвящена одноименному московскому району, которому ARUT и посвятил корнер одежды на MBFW Russia. На этой одежде красуется надпись «Бутово», но оммажем юго-западу столицы модельный ряд не ограничивается — в основной линейке ARUT MSCW представлены дерзкие, сексуальные и в прямом смысле блестящие вещи.

Также в выставке-презентации молодых дизайнеров и художников в рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia приняли участие коллекции 21.12, ADORE, MOREOVER, G / Os, Yulia Dneprovskaya, ПИП / PIP, DOUBLEASTUDIO, Cloudburst, DAB, OTOCYON, Volchok, SOVIE6, ACC, ALISA KUZEMBAEVA, Fy:r.

Какая из коллекций понравилась тебе больше всего?

Подписывайся на страницы WMJ.ru в Facebook, ВКонтакте, Instagram и Telegram!

Фото: пресс-служба